Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 300 |
| Breite | 800 |
| Höhe | 630 |
| EAN | 4062852174540 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 43.0 |
| Lieferzeit | 4 – 8 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@klimaworld.com |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84440888 |
| BTU | 18000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 5,2 kW (1,6 – 6,5) |
| Heizleistung (min. – max.) | 5,6 kW (1,3 – 8,2) |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 1,20 / 1,14 kW |
| Außengerät | 38WH2M052C1A0TEE |
| Anzahl anschließbarer Innengeräte | 2 |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 44 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 63 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 2× 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 2× 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 30 m (max. 20 m je Inneneinheit) |
| Maximale Höhendifferenz | 10 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 1,20 kg / 0,81 t |
| Einsatzgrenze Kühlen | -10 °C bis 46 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -20 °C bis 24 °C |
| Hinweise | Für die Kabeldimensionierung und Absicherung beachten Sie bitte die VDE und besondere, örtliche Vorschriften. |










Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.