Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4062321505677 |
| Modell Name | Logacool AC166i.2-Set 7,0 W |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 57.5 |
| Lieferzeit | 1 – 3 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | Bosch Thermotechnik GmbH |
| GPSR-Anschrift | Sophienstraße 30-32, 35576 Wetzlar, Deutschland |
| GPSR-Mail | info@buderus.de |
| EU verantw. Person | erfurt@buderus.de |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 69542401 |
| Anzahl Innengeräte | 1 |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 24000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 7,0 kW (3,4 – 8,2) |
| SEER | 6,4 |
| Heizleistung (min. – max.) | 7,3 kW (3,1 – 8,2) |
| SCOP | 4,0 |
| Innengerät | AC166i.2-7,0 W |
| Breite Inneneinheit | 1082 mm |
| Höhe Inneneinheit | 337 mm |
| Tiefe Inneneinheit | 234 mm |
| Gewicht Innengerät | 13,6 kg |
| Spannungsversorgung | 220 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 1090 m³/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 20 / 46 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 62 dB(A) |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Außengerät | AC166i.2-7,0 |
| Breite Ausseneinheit | 890 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 673 mm |
| Tiefe Ausseneinheit | 342 mm |
| Gewicht Aussengerät | 43,9 kg |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 60 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 67 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 5/8 Zoll / 16,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 50 m |
| Maximale Höhendifferenz | 25 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 1,45 kg / 0,98 t |
| Nachfüllmenge | 24 g/m (Gilt ab 6 Meter, da Außengerät bis 5 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -15 °C bis 50 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -15 °C bis 24 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 75 m² |
| Hersteller | Buderus |
| Energie Klasse – Kühlen | A++ |
| Energie Klasse – Heizen | A+ |
| Kühlleistung in kW | 7,0 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 6,4 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 383 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 4,9 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 4,0 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 1715 |
| Lautstärke innen in dB | 62 |
| Lautstärke Außen in dB | 67 |













Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.