Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 230 |
| Breite | 717 |
| Höhe | 495 |
| EAN | 4062852833515 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 25.0 |
| Lieferzeit | 160 Werktage** |
| GPSR-Referrer | LG Corporation |
| GPSR-Anschrift | Windmühlenstraße 4, 04626 Beerwalde Gera |
| GPSR-Mail | gpsr@lge.com |
| EU verantw. Person | gpsr@lge.com |
| BTU | 8500 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 2,5 kW (0,89 – 3,80) |
| SEER | 8,7 |
| Heizleistung (min. – max.) | 3,2 kW (0,65 – 4,90) |
| SCOP | 4,6 |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 0,55 / 0,70 kW |
| Spannungsversorgung | 220~240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Stromzuleitung Außen | 3 × 1,5 mm² |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 50 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 65 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 20 m |
| Maximale Höhendifferenz | 7 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 0,8 kg / 0,540 t |
| Nachfüllmenge | 20 g/m (Gilt ab 13 Meter, da Außengerät bis 12,5 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -15 °C bis 48 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -15 °C bis 24 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 30 m² |
| Hinweise | Die Leistungsangaben basieren auf folgenden Bedingungen:
Leistungen geprüft nach EN14511
Schalldruckpegel Außengerät: gemessen im Abstand von 1 m mittig zum Gerät
Dieses Produkt enthält fluorierte Treibhausgase (R32).
Spezifikation, Design und Features können ohne vorherige Ankündigung geändert werden. |
| Modell | S3UM091A1D0 |










Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.