Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 285 |
| Breite | 800 |
| Höhe | 714 |
| EAN | 8851492375105 |
| Design | sonstige |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 40.0 |
| Lieferzeit | 1 – 3 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Referrer | Mitsubishi Electric Europe B.V. |
| GPSR-Anschrift | Mitsubishi-Electric-Platz 1, 40882 Ratingen, Deutschland |
| GPSR-Mail | les-presse@meg.mee.com |
| EU verantw. Person | les-presse@meg.mee.com |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| BTU | 17000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 5,0 kW (1,0 – 6,0) |
| SEER | 8,5 |
| Heizleistung (min. – max.) | 6,0 kW (1,0 – 8,2) |
| SCOP | 4,6 |
| Anzahl anschließbarer Innengeräte | 1 |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Stromzuleitung Außen | 3 × 2,5 mm² |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 51 / 54 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 64 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 30 m |
| Maximale Höhendifferenz | 15 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 1,25 kg / 0,84 t |
| Nachfüllmenge | 20 g/m (Gilt ab 8 Meter, da Außengerät bis 7 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -10 °C bis 46 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -15 °C bis 24 °C |
| Schutzklasse Außengerät | IP24 |
| Technische Funktionen | Inverter, Replace-Technologie, Qualitätssiegel für Split-Geräte |
| Funktionen Installation /Wartung | Wärmepumpenbetrieb, Winterregelung, Spannungsausfall, Vorgefüllt mit R32 |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 50 m² |
| Hinweise | SEER: Jahresarbeitszahl im Kühlbetrieb, SCOP: Jahresarbeitszahl im Heizbetrieb, nach EN14825 |
| Modell | MUZ-LN50VG2-E1 |










Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.