Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4068407065264 |
| Modell Name | AR50F15C1AHNEU + AR50F15C1AHXEU |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 39.8 |
| Lieferzeit | 1 – 3 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 57734404 |
| Anzahl Innengeräte | 1 |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 15000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 4,3 kW (0,95 – 4,80) |
| SEER | 7,6 |
| Heizleistung (min. – max.) | 4,3 kW (0,75 – 7,00) |
| SCOP | 4,5 |
| Innengerät | AR50F15C1AHN/EU |
| Breite Inneneinheit | 820 mm |
| Höhe Inneneinheit | 299 mm |
| Tiefe Inneneinheit | 215 mm |
| Gewicht Innengerät | 9,1 kg |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 1,27 / 1,24 kW |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 744 m³/h |
| Maximale Wurfweite | 8 Meter |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 25 / 41 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 58 dB(A) |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Außengerät | AR50F15C1AHX/EU |
| Breite Ausseneinheit | 790 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 548 mm |
| Tiefe Ausseneinheit | 285 mm |
| Gewicht Aussengerät | 30,7 kg |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 48 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 65 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 20 m |
| Maximale Höhendifferenz | 8 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 0,93 kg / 0,63 t |
| Nachfüllmenge | 10 g/m (Gilt ab 8 Meter, da Außengerät bis 7,5 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -10 °C bis 46 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -15 °C bis 24 °C |
| Funktionen | Selbstdiagnosesystem, Wiedereinschaltung nach Spannungsausfall, Full HD-Filter, Auto-Air-Swing Up & Down |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 50 m² |
| Hinweise | Für die Kabeldimensionierung und Absicherung beachten Sie bitte die VDE und besondere, örtliche Vorschriften. Die in diesen Tabellen aufgeführten Mindestangaben müssen mindestens eingehalten werden. |
| Hersteller | Samsung |
| Energie Klasse – Kühlen | A++ |
| Energie Klasse – Heizen | A+ |
| Kühlleistung in kW | 4,3 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 7,6 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 198 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 2,7 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 4,5 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 840 |
| Lautstärke innen in dB | 58 |
| Lautstärke Außen in dB | 65 |













Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.