Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 290 |
| Breite | 780 |
| Höhe | 550 |
| EAN | 4062852565515 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 29.0 |
| Lieferzeit | 4 – 8 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@klimaworld.com |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84440888 |
| BTU | 15000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 4,2 kW (1,10 – 4,70) |
| SEER | 6,10 |
| Heizleistung (min. – max.) | 5,0 kW (0,85 – 6,00) |
| SCOP | 4,00 |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 1,27 / 1,34 kW |
| Außengerät | 38WHSM042A1A0TEE |
| Anzahl anschließbarer Innengeräte | 1 |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 52 / 53 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 65 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 1/2 Zoll / 12,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 15 m |
| Maximale Höhendifferenz | 8 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 0,68 kg / 0,459 t |
| Nachfüllmenge | 20 g/m (Gilt ab 11 Meter, da Außengerät bis 10 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -10 °C bis 46 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -10 °C bis 24 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 45 m² |
| Hinweise | Für die Kabeldimensionierung und Absicherung beachten Sie bitte die VDE und besondere, örtliche Vorschriften.
Schalldruckpegel gemessen nach JIS B8616.
Bedingungen: |










Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.