Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 650 |
| Breite | 870 |
| Höhe | 330 |
| EAN | 4062852683011 |
| Design | sonstige |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 46.000000 |
| Lieferzeit | 160 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | LG Corporation |
| GPSR-Anschrift | Windmühlenstraße 4, 04626 Beerwalde Gera |
| GPSR-Mail | gpsr@lge.com |
| EU verantw. Person | gpsr@lge.com |
| BTU | 22500 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 6,6 kW (0,90 – 7,42) |
| SEER | 6,9 |
| Heizleistung (min. – max.) | 7,5 kW (0,90 – 8,64) |
| SCOP | 4,3 |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 2,2 / 2,2 kW |
| Nennbetriebsstrom Kühlen/Heizen | 9,8 / 10,0 A |
| Spannungsversorgung | 230 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Stromzuleitung Außen | 3 × 2,5 mm² |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 54 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 70 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 5/8 Zoll / 16,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 30 m |
| Maximale Höhendifferenz | 15 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 1,10 kg / 0,743 t |
| Nachfüllmenge | 20 g/m (Gilt ab 8 Meter, da Außengerät bis 7,5 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -10 °C bis 48 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -10 °C bis 24 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 70 m² |
| Hinweise | Die Leistungsangaben basieren auf folgenden Bedingungen:
Leistungen geprüft nach EN14511
Der Sleep Modus ist gesondert einzustellen und zeitlich begrenzt
Schalldruckpegel Innengerät: gemessen im Abstand von 1 m vor und 0,8 m unterhalb des Gerätes
Schalldruckpegel Außengerät: gemessen im Abstand von 1 m mittig zum Gerät
Dieses Produkt enthält fluorierte Treibhausgase (R32)
Spezifikation, Design und Features können ohne vorherige Ankündigung geändert werden |
| Modell | AC24BK U24 |










Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.