Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 257 |
| Breite | 1100 |
| Höhe | 325 |
| EAN | 4062852166125 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 17.00 |
| Lieferzeit | Anfrage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Referrer | Mitsubishi Electric Europe B.V. |
| GPSR-Anschrift | Mitsubishi-Electric-Platz 1, 40882 Ratingen, Deutschland |
| GPSR-Mail | les-presse@meg.mee.com |
| EU verantw. Person | les-presse@meg.mee.com |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 24220 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 7,1 kW (2,0 – 8,7) |
| SEER | 7,2 |
| Heizleistung (min. – max.) | 8,1 kW (2,2 – 10,3) |
| SCOP | 4,4 |
| Spannungsversorgung | 230 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 0,042 / 0,050 kW |
| Nennbetriebsstrom Kühlen/Heizen | 0,38 / 0,40 A |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 1116 / 1152 m³/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 30 / 49 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 69 dB(A) |
| Schutzklasse Innengerät | IP20 |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung SG18D |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 1/2 Zoll / 12,00 mm |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Komfortfunktionen | MELCloud via WiFi Adapter serienmäßig, Econo Cool, Ein/Aus Timer , Wochentimer, Nachtmodus, i-save, Silent, Auskühlschutz, Kabelfernbedienung anschließbar |
| Funktionen für Luftqualität | Horizontaler Swing, Vertikaler Swing, Wide & Long, Automatische Lüftersteuerung, Plasma-Quad-Connect-Filter, V-Blocking-Filter, Silber-Ionen-Luftreinigungsfilter |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 70 m² |
| Hinweise | *Die Versorgung und Absicherung der Innengeräte erfolgt in der Regel gemeinsam mit dem Außengerät (ein Hauptschalter für Außen- und Innengeräte gemeinsam). Inverter-Außengeräte versorgen das Innengerät mit Spannung. **SEER: Jahresarbeitszahl im Kühlbetrieb, SCOP: Jahresarbeitszahl im Heizbetrieb, nach EN14825 ***gemessen 1 m vor und 0,8 m unter dem Gerät |













Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.