Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 222 |
| Breite | 993 |
| Höhe | 311 |
| EAN | 4062852172638 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 13.0 |
| Lieferzeit | Anfrage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG |
| GPSR-Anschrift | Berghauser Str. 40, 42859 Remscheid |
| GPSR-Mail | service@vaillant.de |
| EU verantw. Person | service@vaillant.de |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 63643866 |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 18000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 5,3 kW (1,0 – 6,4) |
| Heizleistung (min. – max.) | 5,6 kW (1,1 – 7,0) |
| Spannungsversorgung | 230 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 1.000 m³/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 23 / 45 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 60 dB(A) |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 55 m² |
| Hinweise | Umwelttechnischer Hinweis: Enthält fluorierte Treibhausgase. |
| Modell | VAIP 1-050 WNI |













Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.