Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 280 |
| Breite | 709 |
| Höhe | 536 |
| EAN | 8013557621828 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 23.5 |
| Lieferzeit | Anfrage** |
| GPSR-Referrer | Argoclima S.p.A. |
| GPSR-Anschrift | Via Alfeno Varo, 35, 25020 Alfianello |
| GPSR-Mail | export@argoclima.com |
| EU verantw. Person | export@argoclima.com |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84218854 |
| BTU | 9000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 2,70 kW (0,65 – 4,00) |
| SEER | 8,5 |
| Heizleistung (min. – max.) | 3,30 kW (0,93 – 4,20) |
| SCOP | 5,9 |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 0,72 / 0,76 kW |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 54 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 61 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 20 m |
| Maximale Höhendifferenz | 10 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 0,55 kg / 0,37 t |
| Nachfüllmenge | 20 g/m (Gilt ab 6ten Meter, da Außengerät bis 5 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -15 °C bis +53 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -30 °C bis +32 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 30 m² |
| Hinweise | Die Daten wurden in Übereinstimmung mit der EU-Verordnung Nr. 206/2012 über die umweltgerechte Gestaltung von Klimaanlagen und Komfortventilatoren und der EU-Verordnung Nr. 626/2011 über die Energieverbrauchskennzeichnung von Klimaanlagen deklariert.
Kennzeichnung und Prüfung von Klimageräten gemäß EN14825:2012. |











Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.