Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4062852830552 |
| Modell Name | ARGO DELUXE 9000 UE + ARGO DELUXE 9000 UI |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 31.0 |
| Lieferzeit | Anfrage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84218854 |
| Anzahl Innengeräte | 1 |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 9000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 2,70 kW (0,65 – 4,00) |
| SEER | 8,5 |
| Heizleistung (min. – max.) | 3,30 kW (0,93 – 4,20) |
| SCOP | 5,9 |
| Innengerät | ARGO DELUXE 9000 UI |
| Breite Inneneinheit | 761 mm |
| Höhe Inneneinheit | 295 mm |
| Tiefe Inneneinheit | 200 mm |
| Gewicht Innengerät | 7,5 kg |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 0,72 / 0,76 kW |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 600 m³/h |
| Maximale Entfeuchtung | 1,0 l/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 22 / 43 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 54 dB(A) |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Außengerät | ARGO DELUXE 9000 UE |
| Breite Ausseneinheit | 709 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 536 mm |
| Tiefe Ausseneinheit | 280 mm |
| Gewicht Aussengerät | 23,5 kg |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 54 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 61 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 20 m |
| Maximale Höhendifferenz | 10 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 0,55 kg / 0,37 t |
| Nachfüllmenge | 20 g/m (Gilt ab 6ten Meter, da Außengerät bis 5 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -15 °C bis +53 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -30 °C bis +32 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 30 m² |
| Hinweise | Die Daten wurden in Übereinstimmung mit der EU-Verordnung Nr. 206/2012 über die umweltgerechte Gestaltung von Klimaanlagen und Komfortventilatoren und der EU-Verordnung Nr. 626/2011 über die Energieverbrauchskennzeichnung von Klimaanlagen deklariert.
Kennzeichnung und Prüfung von Klimageräten gemäß EN14825:2012. |
| Hersteller | Argoclima |
| Energie Klasse – Kühlen | A+++ |
| Energie Klasse – Heizen | A++ |
| Kühlleistung in kW | 2,7 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 8,5 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 112 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 2,3 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 4,6 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 700 |
| Lautstärke innen in dB | 54 |
| Lautstärke Außen in dB | 61 |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.