Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4062852834833 |
| Modell Name | X3I ECO PLUS 70 SH + X3I ECO PLUS 70 HL |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 57.5 |
| Lieferzeit | 1 – 3 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84218854 |
| Anzahl Innengeräte | 1 |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 24200 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 7,10 kW (2,00 – 8,85) |
| SEER | 7,0 |
| Heizleistung (min. – max.) | 7,80 kW (1,80 – 9,45) |
| SCOP | 4,2 |
| Innengerät | X3I ECO PLUS 70 HL |
| Breite Inneneinheit | 1078 mm |
| Höhe Inneneinheit | 325 mm |
| Tiefe Inneneinheit | 246 mm |
| Gewicht Innengerät | 16,0 kg |
| Spannungsversorgung | 230 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 2,030 / 2,000 kW |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 1250 m³/h |
| Maximale Entfeuchtung | 2,4 l/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 33 / 48 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 64 dB(A) |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Außengerät | X3I ECO PLUS 70 SH |
| Breite Ausseneinheit | 958 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 660 mm |
| Tiefe Ausseneinheit | 402 mm |
| Gewicht Aussengerät | 41,5 kg |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 59 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 5/8 Zoll / 16,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 25 m |
| Maximale Höhendifferenz | 10 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 1,50 kg / 1,0125 t |
| Nachfüllmenge | 40 g/m (Gilt ab 6 Meter, da Außengerät bis 5 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -15 °C bis 50 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -15 °C bis 30 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 70 m² |
| Hersteller | Argoclima |
| Energie Klasse – Kühlen | A++ |
| Energie Klasse – Heizen | A+ |
| Kühlleistung in kW | 7,1 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 7,0 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 355 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 5,6 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 4,2 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 1867 |
| Lautstärke innen in dB | 64 |
| Lautstärke Außen in dB | 70 |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A+ |
| Energieeffizienzklasse Kühlen | A++ |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.