Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 330 |
| Breite | 874 |
| Höhe | 554 |
| EAN | 4062321592110 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 40.000000 |
| Lieferzeit | 5 – 15 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | Bosch Thermotechnik GmbH |
| GPSR-Anschrift | Sophienstraße 30-32, 35576 Wetzlar, Deutschland |
| GPSR-Mail | info@buderus.de |
| EU verantw. Person | erfurt@buderus.de |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 69542401 |
| BTU | 18000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 5,3 kW (1,70 – 5,57) |
| SEER | 6,9 |
| Heizleistung (min. – max.) | 8,2 kW (2,17 – 8,50) |
| SCOP | 4,1 |
| Anzahl anschließbarer Innengeräte | 2 |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 54 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 65 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 2× 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 2× 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 30 m |
| Maximale Höhendifferenz | 10 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 1,25 kg / 0,844 t |
| Nachfüllmenge | 12 g/m (Gilt ab 16 Meter, da Außengerät bis 15 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -15 °C bis 50 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -15 °C bis 24 °C |
| Hinweise | SEER: Jahresarbeitszahl im Kühlbetrieb, SCOP: Jahresarbeitszahl im Heizbetrieb, nach EN14825. |
| Modell | CL5000M 53/2 E |










Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.