Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 670 |
| Breite | 670 |
| Höhe | 325 |
| EAN | 4062321719036 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 20.5 |
| Lieferzeit | 1 – 3 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | Bosch Thermotechnik GmbH |
| GPSR-Anschrift | Sophienstraße 30-32, 35576 Wetzlar, Deutschland |
| GPSR-Mail | info@buderus.de |
| EU verantw. Person | erfurt@buderus.de |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 69542401 |
| Innengeräte-Typ | 4-Wege Deckenkassette |
| BTU | 12000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 3,5 kW (0,9 – 4,1) |
| Heizleistung (min. – max.) | 3,8 kW (0,5 – 4,3) |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 1,43 kW |
| Nennbetriebsstrom Kühlen/Heizen | 0,18 A |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 569 m³/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 29 / 42 dB(A) |
| Kondensatanschluss | 25 mm AD |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 25 m |
| Maximale Höhendifferenz | 10 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 40 m² |
| Hinweise | SEER: Jahresarbeitszahl im Kühlbetrieb, SCOP: Jahresarbeitszahl im Heizbetrieb, nach EN14825. |
| Modell | CL5000iU 4CC 35 E |












Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.