Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4062852841589 |
| Modell Name | CLC8001i-SET 25 ER |
| Design | Modern |
| Farbe | rot |
| Gewicht in kg | 50.0 |
| Lieferzeit | 16 – 30 Werktage** |
| GPSR-Referrer | Bosch Thermotechnik GmbH |
| GPSR-Anschrift | Sophienstraße 30-32, 35576 Wetzlar, Deutschland |
| GPSR-Mail | info@buderus.de |
| EU verantw. Person | erfurt@buderus.de |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 69542401 |
| Anzahl Innengeräte | 1 |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 9000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 2,5 kW (0,9 – 3,0) |
| SEER | 8,5 |
| Heizleistung (min. – max.) | 3,2 kW (0,9 – 5,0) |
| SCOP | 5,1 |
| Innengerät | CLC8001i-W 25 ER |
| Breite Inneneinheit | 879 mm |
| Höhe Inneneinheit | 289 mm |
| Tiefe Inneneinheit | 229 mm |
| Gewicht Innengerät | 11 kg |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 480 / 610 W |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 786 m³/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 23 / 46 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 57 dB(A) |
| Kondensatanschluss | 17 mm AD |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Signalreichweite | 7 Meter |
| Außengerät | CLC8001i 25 E |
| Breite Ausseneinheit | 800 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 630 mm |
| Tiefe Ausseneinheit | 300 mm |
| Gewicht Aussengerät | 39 kg |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 47 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 57 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 15 m |
| Maximale Höhendifferenz | 10 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 1,1 kg / 0,743t |
| Nachfüllmenge | vorgefüllt für die maximale Rohrlänge von 15 Meter |
| Einsatzgrenze Kühlen | -10 °C bis 48 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -15 °C bis 24 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 30 m² |
| Hinweise | SEER: Jahresarbeitszahl im Kühlbetrieb, SCOP: Jahresarbeitszahl im Heizbetrieb, nach EN14825. |
| Hersteller | Bosch |
| Energie Klasse – Kühlen | A+++ |
| Energie Klasse – Heizen | A+++ |
| Kühlleistung in kW | 2,5 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 8,5 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 103 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 2,8 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 5,1 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 769 |
| Lautstärke innen in dB | 57 |
| Lautstärke Außen in dB | 57 |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A+++ |
| Energieeffizienzklasse Kühlen | A+++ |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.