Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4062852841299 |
| Modell Name | CL3000i-Set 26 WE |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 32.5 |
| Lieferzeit | 5 – 15 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | Bosch Thermotechnik GmbH |
| GPSR-Anschrift | Sophienstraße 30-32, 35576 Wetzlar, Deutschland |
| GPSR-Mail | info@buderus.de |
| EU verantw. Person | erfurt@buderus.de |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 69542401 |
| Anzahl Innengeräte | 1 |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 9000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 2,6 kW (1,0 – 3,2) |
| SEER | 7,4 |
| Heizleistung (min. – max.) | 2,9 kW (0,8 – 3,4) |
| SCOP | 4,1 |
| Innengerät | CL3000iU W 26 E |
| Breite Inneneinheit | 729 mm |
| Höhe Inneneinheit | 292 mm |
| Tiefe Inneneinheit | 200 mm |
| Gewicht Innengerät | 8 kg |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 733 / 771 W |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 520 m³/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 20 / 37 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 54 dB(A) |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Signalreichweite | 8 Meter |
| Außengerät | CL3000i 26 E |
| Breite Ausseneinheit | 790 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 495 mm |
| Tiefe Ausseneinheit | 270 mm |
| Gewicht Aussengerät | 23,5 kg |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 56 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 62 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 25 m |
| Maximale Höhendifferenz | 10 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 0,60 kg / 0,405 t |
| Nachfüllmenge | 12 g/m (Gilt ab 6 Meter, da Außengerät bis 5 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -15 °C bis 50 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -15 °C bis 24 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 30 m² |
| Hinweise | SEER: Jahresarbeitszahl im Kühlbetrieb, SCOP: Jahresarbeitszahl im Heizbetrieb, nach EN14825. |
| Hersteller | Bosch |
| Energie Klasse – Kühlen | A++ |
| Energie Klasse – Heizen | A+ |
| Kühlleistung in kW | 2,8 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 7,4 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 132 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 2,5 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 4,1 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 854 |
| Lautstärke innen in dB | 54 |
| Lautstärke Außen in dB | 62 |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A+ |
| Energieeffizienzklasse Kühlen | A++ |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.