Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4062852841329 |
| Modell Name | CL7000i-Set 35 EB |
| Design | Modern |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht in kg | 43.8 |
| Lieferzeit | 4 – 8 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | Bosch Thermotechnik GmbH |
| GPSR-Anschrift | Sophienstraße 30-32, 35576 Wetzlar, Deutschland |
| GPSR-Mail | info@buderus.de |
| EU verantw. Person | erfurt@buderus.de |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 69542401 |
| Anzahl Innengeräte | 1 |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| Kühlleistung (min. – max.) | 3,4 kW (1,03 – 4,20) |
| SEER | 4,7 |
| Heizleistung (min. – max.) | 4,1 kW (0,7 – 5,1) |
| SCOP | 4,7 |
| Innengerät | CL7000iU W 35 EB |
| Breite Inneneinheit | 909 mm |
| Höhe Inneneinheit | 308 mm |
| Tiefe Inneneinheit | 255 mm |
| Gewicht Innengerät | 12,4 kg |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 759 / 872 W |
| Nennbetriebsstrom Kühlen/Heizen | 3,6 / 4,0 A |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 750 m³/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 24 / 43 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 60 dB(A) |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Signalreichweite | 8 Meter |
| Außengerät | CL7000i 35 E |
| Breite Ausseneinheit | 805 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 554 mm |
| Tiefe Ausseneinheit | 330 mm |
| Gewicht Aussengerät | 31,4 kg |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 56 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 62 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 25 m |
| Maximale Höhendifferenz | 10 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 0,90 kg / 0,61 t |
| Nachfüllmenge | 12 g/m (Gilt ab 6 Meter, da Außengerät bis 5 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -15 °C bis 50 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -30 °C bis 30 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 40 m² |
| Hinweise | SEER: Jahresarbeitszahl im Kühlbetrieb, SCOP: Jahresarbeitszahl im Heizbetrieb, nach EN14825. |
| Hersteller | Bosch |
| Energie Klasse – Kühlen | A+++ |
| Energie Klasse – Heizen | A+++ |
| Kühlleistung in kW | 3,4 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 9,7 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 123 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 2,2 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 5,1 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 605 |
| Lautstärke innen in dB | 60 |
| Lautstärke Außen in dB | 62 |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A+++ |
| Energieeffizienzklasse Kühlen | A+++ |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.