Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4062321861285 |
| Modell Name | Logacool AC186i-Set 5,3 WB |
| Design | Modern |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht in kg | 53.3 |
| Lieferzeit | 1 – 3 Werktage** |
| GPSR-Referrer | Bosch Thermotechnik GmbH |
| GPSR-Anschrift | Sophienstraße 30-32, 35576 Wetzlar, Deutschland |
| GPSR-Mail | info@buderus.de |
| EU verantw. Person | erfurt@buderus.de |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 69542401 |
| Anzahl Innengeräte | 1 |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 18000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 5,0 kW (1,3 – 5,6) |
| SEER | 8,5 |
| Heizleistung (min. – max.) | 5,6 kW (1,2 – 6,7) |
| SCOP | 4,6 |
| Innengerät | AC186i.3-5,3 W S |
| Breite Inneneinheit | 909 mm |
| Höhe Inneneinheit | 308 mm |
| Tiefe Inneneinheit | 255 mm |
| Gewicht Innengerät | 12,4 kg |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 800 m³/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 20 / 60 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 60 dB(A) |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Außengerät | AC186i.3-5,3 |
| Breite Ausseneinheit | 890 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 740 mm |
| Tiefe Ausseneinheit | 342 mm |
| Gewicht Aussengerät | 40,9 kg |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 56 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 68 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 1/2 Zoll / 12,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 30 m |
| Maximale Höhendifferenz | 20 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 1,25 kg / 0,844 t |
| Nachfüllmenge | 12 g/m (Gilt ab 6 Meter, da Außengerät bis 5 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -15 °C bis 50 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -30 °C bis 30 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 60 m² |
| Hersteller | Buderus |
| Energie Klasse – Kühlen | A+++ |
| Energie Klasse – Heizen | A++ |
| Kühlleistung in kW | 5,0 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 8,5 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 206 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 4,5 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 4,6 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 1370 |
| Lautstärke innen in dB | 60 |
| Lautstärke Außen in dB | 65 |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.