Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4068407114528 |
| Modell Name | 38WHSM025A1A0TEE+40WHMW025D1A0TEE |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 35.0 |
| Lieferzeit | 4 – 8 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84440888 |
| Anzahl Innengeräte | 1 |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 9000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 2,5 kW (0,80 – 3,00) |
| SEER | 6,10 |
| Heizleistung (min. – max.) | 3,2 kW (0,76 – 3,90) |
| SCOP | 4,00 |
| Innengerät | 40WHMW025D1A0TEE |
| Breite Inneneinheit | 770 mm |
| Höhe Inneneinheit | 288 mm |
| Tiefe Inneneinheit | 225 mm |
| Gewicht Innengerät | 9 kg |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 0,70 / 0,86 kW |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | 230 – 620 m³/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 19 / 41 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 54 dB(A) |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Außengerät | 38WHSM025A1A0TEE |
| Breite Ausseneinheit | 660 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 530 mm |
| Tiefe Ausseneinheit | 240 mm |
| Gewicht Aussengerät | 21 kg |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 49 / 51 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 62 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 10 m |
| Maximale Höhendifferenz | 8 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 0,49 kg / 0,33075 t |
| Einsatzgrenze Kühlen | -10 °C bis 46 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -10 °C bis 24 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 30 m² |
| Hinweise | Für die Kabeldimensionierung und Absicherung beachten Sie bitte die VDE und besondere, örtliche Vorschriften.
Schalldruckpegel gemessen nach JIS B8616.
Bedingungen: |
| Hersteller | Carrier |
| Energie Klasse – Kühlen | A++ |
| Energie Klasse – Heizen | A++ |
| Kühlleistung in kW | 2,5 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 7,0 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 125 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 4,6 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 4,6 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 730 |
| Lautstärke innen in dB | 52 |
| Lautstärke Außen in dB | 60 |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.