Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| EAN | 4062852572995 |
| Modell Name | FTXM20R+RXM20R9 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 60.0 |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 20474025 |
| BTU | 7.000 |
| BTU IG:1 | 7.000 |
| Abmessung Innengerät (HXBXT mm) | 295x778x272 |
| Abmessung Aussengerät (HXBXT mm) | 552x840x350 |
| Kühlleistung **** | 2,0 kW |
| Leistungsaufnahme Kühlmodus | 0,44 kW |
| Heizleistung ***** | 2,5 kW |
| Leistungsaufnahme Heizmodus | 0,5 kW |
| Gewicht Innengerät | 10.0 |
| Gewicht Aussengerät | 32.0 |
| Luftumwälzung | m³/h |
| Innengerät: Schalldruckpegel * | Kühlen: 41/33/25/19 dB(A) | Heizen: 39/34/26/20 dB(A) |
| Außengerät: Schalldruckpegel ** | Kühlen: 46dB(A) | Heizen: 47 dB(A) |
| Innengerät: Schallleistungspegel *** | Kühlen: 57dB(A) | Heizen: 54 dB(A) |
| Außengerät: Schallleistungspegel *** | Kühlen: 59dB(A) | Heizen: 59 dB(A) |
| Kältemittel ******* | R32 / 0.76 Kg vorgefüllt für 10m |
| GWP Wert des Kältemittels | 675 |
| Nachfüllmenge | 20g/m (Gilt ab 11ten Meter, da Außengerät bis 10 Meter vorgefüllt) |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | 3/8 Zoll / 9,52 mm |
| Rohrlänge max | mind. 3m | max. 20m |
| Überhöhung max | 15 m |
| Arbeitstemperatur kühlen | -10 bis +50 (°C) |
| Arbeitstemperatur heizen | -20 bis +18 (°C) |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 20 m² |
| Arbeitsbereich Temperatur | °C |
| Arbeitsbereich Feuchtigkeit | % |
| Kernlochbohrung | Ø mm |
| Funktionen: Luftstrom | 3D-Auto-Swing vertikal und horizontal, Auto-Swing vertikal, Auto-Swing horizontal, 5 Lüfterstufen |
| Funktionen: Luftfeuchtigkeit | Entfeuchtungsprogramm |
| Funktionen: Luftreinigung | Flash Streamer, Photokatalytischer Titan-Apatit-Luftfilter, Luftfilter |
| Funktionen: Komfort | Komfort-Modus, Power-Modus, Automatische Umschaltung Kühlen/Heizen, Flüsterleiser Betrieb des Innengerätes |
| Funktionen: Fernbedienung und Timer | Online-Controller, 24-Stunden-Timer, Infrarot-Fernbedienung |
| Weitere Funktionen | Automatischer Wiederanlauf, Selbstdiagnose |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Hersteller | Daikin |
| Energie Klasse – Kühlen | A+++ |
| Energie Klasse – Heizen | A+++ |
| Kühlleistung in kW | 2,0 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 8,65 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 81 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 2,5 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 5,1 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 632 |
| Lautstärke innen in dB | 57 |
| Lautstärke Außen in dB | 59 |













Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.