Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 225 |
| Breite | 770 |
| Höhe | 286 |
| EAN | 4062852833553 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 9.0 |
| Lieferzeit | Anfrage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | Daikin Industries, Ltd. |
| GPSR-Anschrift | Fanny-Zobel-Straße 11, 12435 Berlin |
| GPSR-Mail | info@daikin.de |
| EU verantw. Person | info@daikin.de |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 20474025 |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 12000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 3,5 kW (1,0 – 4,5) |
| SEER | 8,51 |
| Heizleistung (min. – max.) | 4,0 kW (1,0 – 6,7) |
| SCOP | 4,85 |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 0,79 / 0,88 kW |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 660 m³/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 21 / 43 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 58 dB(A) |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Funktionen: We-Care | Economy-Modus, Energiesparend im Standby-Modus, Nacht-Modus, Nur Lüfterbetrieb |
| Funktionen: Komfort | Komfort-Modus, Power-Modus, Automatische Umschaltung Kühlen/Heizen, Flüsterleiser Betrieb des Innengerätes |
| Funktionen: Luftstrom | Auto-Swing vertikal, Automatische Lüftergeschwindigkeit, 5 Lüfterstufen |
| Funktionen: Luftfeuchtigkeit | Entfeuchtungsprogramm |
| Funktionen: Luftreinigung | Photokatalytischer Titan-Apatit-Luftfilter, Luftfilter |
| Funktionen: Fernbedienung und Timer | Online-Controller, 24-Stunden-Timer, Infrarot-Fernbedienung |
| Weitere Funktionen | Automatischer Wiederanlauf, Selbstdiagnose, Garantierter Betriebsbereich bis – 30 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 40 m² |
| Hinweise | Für die Kabeldimensionierung und Absicherung beachten Sie bitte die VDE und besondere, örtliche Vorschriften. Die in diesen Tabellen aufgeführten Mindestangaben müssen mindestens eingehalten werden.
Kühlen bei 35 °C / 27 °C Nennlast, Heizen bei 7 °C / 20 °C Nennlast |
| Modell | FTXTP35A |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.