Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 376 |
| Breite | 930 |
| Höhe | 605 |
| EAN | 4062852808223 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 44.000000 |
| Lieferzeit | 5 – 15 Werktage** |
| GPSR-Referrer | Daikin Industries, Ltd. |
| GPSR-Anschrift | Fanny-Zobel-Straße 11, 12435 Berlin |
| GPSR-Mail | info@daikin.de |
| EU verantw. Person | info@daikin.de |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 20474025 |
| BTU | 10000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 3,0 kW (1,2 – 4,6) |
| SEER | 8,75 |
| Heizleistung (min. – max.) | 3,2 kW (0,8 – 7,1) |
| SCOP | 5,17 |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 0,62 / 0,64 kW |
| Anzahl anschließbarer Innengeräte | 1 |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 48 / 49 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 20 m |
| Maximale Höhendifferenz | 15 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 0,97 kg / 0,66 t |
| Nachfüllmenge | 20 g/m (Gilt ab 11ten Meter, da Außengerät bis 10 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -10 °C bis 46 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -31 °C bis 18 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 35 m² |
| Hinweise | Für die Kabeldimensionierung und Absicherung beachten Sie bitte die VDE und besondere, örtliche Vorschriften. Die in diesen Tabellen aufgeführten Mindestangaben müssen mindestens eingehalten werden. |
| Modell | RXTA30C |













Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.