Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 373 |
| Breite | 870 |
| Höhe | 734 |
| EAN | 4062852833799 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 50.0 |
| Lieferzeit | 5 – 15 Werktage** |
| GPSR-Referrer | Daikin Industries, Ltd. |
| GPSR-Anschrift | Fanny-Zobel-Straße 11, 12435 Berlin |
| GPSR-Mail | info@daikin.de |
| EU verantw. Person | info@daikin.de |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 20474025 |
| BTU | 20500 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 6,0 kW |
| SEER | 6,82 |
| Heizleistung (min. – max.) | 7,0 kW |
| SCOP | 4,10 |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 1,82 / 1,92 kW |
| Anzahl anschließbarer Innengeräte | 1 |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 49 / 49 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 63 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 1/2 Zoll / 12,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 30 m |
| Maximale Höhendifferenz | 20 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 1,15 kg / 0,78 t |
| Nachfüllmenge | 20 g/m (Gilt ab 11ten Meter, da Außengerät bis 10 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -10 °C bis 48 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -15 °C bis 18 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 65 m² |
| Hinweise | Für die Kabeldimensionierung und Absicherung beachten Sie bitte die VDE und besondere, örtliche Vorschriften. Die in diesen Tabellen aufgeführten Mindestangaben müssen mindestens eingehalten werden. |
| Modell | RXP60N9 |










Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.