Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4062852782363 |
| Modell Name | FTXC35D + RXC35D |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 34.0 |
| Lieferzeit | 1 – 3 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84440888 |
| BTU | 12000 |
| Tiefe Inneneinheit | 234 mm |
| Breite Inneneinheit | 770 mm |
| Höhe Inneneinheit | 288 mm |
| Tiefe Ausseneinheit | 273 mm |
| Breite Ausseneinheit | 658 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 550 mm |
| Kühlleistung **** | 3,5 kW (1,3 – 4,0) |
| Leistungsaufnahme Kühlmodus | 1,05 kW |
| Heizleistung ***** | 4,0 kW (1,3 – 4,8) |
| Leistungsaufnahme Heizmodus | 1,07 kW |
| Gewicht Innengerät | 9,5 kg |
| Gewicht Aussengerät | 26,0 kg |
| Spannungsversorgung | 230 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Luftumwälzung | 324 – 666 m³/h |
| Innengerät: Schalldruckpegel * | 22 – 41 dB(A) |
| Außengerät: Schalldruckpegel ** | 46 dB(A) |
| Innengerät: Schallleistungspegel *** | 58 dB(A) |
| Außengerät: Schallleistungspegel *** | 60 dB(A) |
| Kältemittel ******* | R32 |
| GWP Wert des Kältemittels | 675 |
| Nachfüllmenge | 17 g/m (Gilt ab 8 Meter, da Außengerät bis 7 Meter vorgefüllt) |
| Kältemittel (vorgefüllt) | 0,75 Kg |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6 mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10 mm |
| Rohrlänge max | 20 m |
| Überhöhung max | 15 m |
| Arbeitstemperatur kühlen | 10 °C bis 46 °C |
| Arbeitstemperatur heizen | -15 °C bis 18 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 40 m² |
| Funktionen: Luftstrom | Auto-Swing vertikal, Automatische Lüftergeschwindigkeit, 5 Lüfterstufen |
| Funktionen: Luftfeuchtigkeit | Entfeuchtungsprogramm |
| Funktionen: Luftreinigung | Photokatalytischer Titan-Apatit-Luftfilter, Luftfilter |
| Funktionen: Komfort | Power-Modus, Automatische Umschaltung Kühlen/Heizen, Schlaf-Modus |
| Funktionen: Fernbedienung und Timer | 24-Stunden-Timer, Infrarot-Fernbedienung |
| Weitere Funktionen | Automatischer Wiederanlauf, Selbstdiagnose |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. |
| Hersteller | Daikin |
| Energie Klasse – Kühlen | A++ |
| Energie Klasse – Heizen | A+ |
| Kühlleistung in kW | 3,44 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 6,87 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 175 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 2,24 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 4,28 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 733 |
| Lautstärke innen in dB | 58 |
| Lautstärke Außen in dB | 60 |













Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.