Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 189 |
| Breite | 798 |
| Höhe | 295 |
| EAN | 4573535238195 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 12.0 |
| Lieferzeit | Anfrage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 20474025 |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 9000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 2,5 kW |
| SEER | 8,74 |
| Heizleistung (min. – max.) | 2,8 kW |
| SCOP | 5,15 |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 0,56 / 0,56 kW |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 744 m³/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 19 / 40 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 57 dB(A) |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Funktionen: We-Care | Economy-Modus, Energiesparend im Standby-Modus, Nacht-Modus, Nur Lüfterbetrieb |
| Funktionen: Komfort | Komfort-Modus, Power-Modus, Automatische Umschaltung Kühlen/Heizen, Flüsterleise (bis 19 dB(A)), Flüsterleiser Betrieb des Innengerätes, Nahezu unhörbar, Heiz-Boost |
| Funktionen: Luftstrom | 3D-Auto-Swing vertikal und horizontal, Auto-Swing vertikal, Auto-Swing horizontal, Automatische Lüftergeschwindigkeit, 5 Lüfterstufen, Intelligenter Thermo- und Bewegungssensor , Coandă-Effekt-Kühlen, Coandă-Effekt-Heizen |
| Funktionen: Luftfeuchtigkeit | Entfeuchtungsprogramm |
| Funktionen: Luftreinigung | Flash Streamer, Photokatalytischer Titan-Apatit-Luftfilter, Silberallergen- und Luftfilter, Luftfilter |
| Funktionen: Fernbedienung und Timer | Online-Controller, Wochen-Timer, 24-Stunden-Timer, Infrarot-Fernbedienung, Kabel-Fernbedienung (optional erhältlich) |
| Weitere Funktionen | Automatischer Wiederanlauf, Selbstdiagnose, Multi-Split-Betrieb |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 30 m² |
| Hinweise | Für die Kabeldimensionierung und Absicherung beachten Sie bitte die VDE und besondere, örtliche Vorschriften. Die in diesen Tabellen aufgeführten Mindestangaben müssen mindestens eingehalten werden.
Kühlen bei 35 °C / 27 °C Nennlast, Heizen bei 7 °C / 20 °C Nennlast |
| Modell | FTXA25CW |













Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.