Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 292 |
| Breite | 998 |
| Höhe | 299 |
| EAN | 4548848871117 |
| Modell Name | FTXM60R |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 14.50 |
| Lieferzeit | Anfrage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | Daikin Industries, Ltd. |
| GPSR-Anschrift | Fanny-Zobel-Straße 11, 12435 Berlin |
| GPSR-Mail | info@daikin.de |
| EU verantw. Person | info@daikin.de |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 20474025 |
| BTU | 20.500 |
| Kühlleistung **** | 6,0 kW |
| Leistungsaufnahme Kühlmodus | W |
| Heizleistung ***** | 7,0 kW |
| Leistungsaufnahme Heizmodus | W |
| Gewicht Innengerät | 14.5 |
| Luftumwälzung | m³/h |
| Innengerät: Schalldruckpegel * | Kühlung: 46/42/37/30 dB(A) | Heizen: 45/41/36/33 dB(A) |
| Außengerät: Schalldruckpegel ** | dB(A) |
| Innengerät: Schallleistungspegel *** | 60 dB(A) |
| Außengerät: Schallleistungspegel *** | dB(A) |
| Kältemittel ******* | R32 |
| GWP Wert des Kältemittels | 675 |
| Nachfüllmenge | g/m (Gilt ab XXten Meter, da Außengerät bis XX Meter vorgefüllt) |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | 1/2 Zoll / 12,7mm |
| Rohrlänge max | m |
| Überhöhung max | m |
| Arbeitstemperatur kühlen | -10~50 °C |
| Arbeitstemperatur heizen | -20~25°C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 60 m² |
| Arbeitsbereich Temperatur | °C |
| Arbeitsbereich Feuchtigkeit | % |
| Kernlochbohrung | Ø mm |
| Funktionen: Luftstrom | 3D-Auto-Swing vertikal und horizontal, Auto-Swing vertikal, Auto-Swing horizontal, 5 Lüfterstufen |
| Funktionen: Luftfeuchtigkeit | Entfeuchtungsprogramm |
| Funktionen: Luftreinigung | Flash Streamer, Photokatalytischer Titan-Apatit-Luftfilter, Luftfilter |
| Funktionen: Komfort | Komfort-Modus, Power-Modus, Flüsterleise (bis 19 dB(A)), Flüsterleiser Betrieb des Innengerätes |
| Funktionen: Fernbedienung und Timer | Online-Controller, 24-Stunden-Timer, Infrarot-Fernbedienung |
| Weitere Funktionen | Automatischer Wiederanlauf, Selbstdiagnose, Multi-Split-Betrieb |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Hersteller | Daikin |
| Energie Klasse – Kühlen | A++ |
| Kühlleistung in kW | 6,0 |
| Lautstärke innen in dB | 60 |
| EER | 3,39 |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A++ |
| Energieeffizienzklasse Kühlen | A+++ |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.