Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4062852650945 |
| Modell Name | FTXJ20A + RXJ20A |
| Design | Modern |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht in kg | 45.0 |
| Lieferzeit | 4 – 8 Werktage** |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84440888 |
| Anzahl Innengeräte | 1 |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 7000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 2,0 kW |
| SEER | 8,75 |
| Heizleistung (min. – max.) | 2,5 kW |
| SCOP | 5,15 |
| Innengerät | FTXJ20AB |
| Breite Inneneinheit | 900 mm |
| Höhe Inneneinheit | 305 mm |
| Tiefe Inneneinheit | 214 mm |
| Gewicht Innengerät | 12 kg |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 0,43 / 0,50 kW |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 660 m³/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 19 / 39 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 57 dB(A) |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Außengerät | RXJ20A |
| Breite Ausseneinheit | 840 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 553 mm |
| Tiefe Ausseneinheit | 350 mm |
| Gewicht Aussengerät | 33 kg |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 46 / 47 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 59 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 20 m |
| Maximale Höhendifferenz | 15 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 0,76 kg / 0,52 t |
| Nachfüllmenge | 20 g/m (Gilt ab 11ten Meter, da Außengerät bis 10 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -10 °C bis 50 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -20 °C bis 24 °C |
| Funktionen: We-Care | Economy-Modus, Energiesparend im Standby-Modus, Nacht-Modus, Nur Lüfterbetrieb |
| Funktionen: Komfort | Komfort-Modus, Power-Modus, Automatische Umschaltung Kühlen/Heizen, Flüsterleise (bis 19 dB(A)), Flüsterleiser Betrieb des Innengerätes, Flüsterleiser Betrieb des Außengerätes, Nahezu unhörbar, Heiz-Boost |
| Funktionen: Luftstrom | 3D-Auto-Swing vertikal und horizontal, Auto-Swing vertikal, Auto-Swing horizontal, Automatische Lüftergeschwindigkeit, 5 Lüfterstufen, Intelligenter Thermo- und Bewegungssensor , Coandă-Effekt-Kühlen, Coandă-Effekt-Heizen |
| Funktionen: Luftfeuchtigkeit | Entfeuchtungsprogramm |
| Funktionen: Luftreinigung | Flash Streamer, Photokatalytischer Titan-Apatit-Luftfilter, Silberallergen- und Luftfilter, Luftfilter |
| Funktionen: Fernbedienung und Timer | Online-Controller, Wochen-Timer, 24-Stunden-Timer, Infrarot-Fernbedienung, Kabel-Fernbedienung (optional erhältlich) |
| Weitere Funktionen | Automatischer Wiederanlauf, Selbstdiagnose, Multi-Split-Betrieb |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 25 m² |
| Hinweise | Für die Kabeldimensionierung und Absicherung beachten Sie bitte die VDE und besondere, örtliche Vorschriften. Die in diesen Tabellen aufgeführten Mindestangaben müssen mindestens eingehalten werden.
Kühlen bei 35 °C / 27 °C Nennlast, Heizen bei 7 °C / 20 °C Nennlast |
| Hersteller | Daikin |
| Energie Klasse – Kühlen | A+++ |
| Energie Klasse – Heizen | A+++ |
| Kühlleistung in kW | 2,0 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 8,8 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 80 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 2,4 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 5,2 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 652 |
| Lautstärke innen in dB | 57 |
| Lautstärke Außen in dB | 59 |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.