Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4062852813531 |
| Modell Name | FTXM50A + RXM50A |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 60.5 |
| Lieferzeit | 1 – 3 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84440888 |
| Anzahl Innengeräte | 1 |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 17000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 5,0 kW |
| SEER | 7,80 |
| Heizleistung (min. – max.) | 5,8 kW |
| SCOP | 4,80 |
| Innengerät | FTXM50A |
| Breite Inneneinheit | 804 mm |
| Höhe Inneneinheit | 298 mm |
| Tiefe Inneneinheit | 252 mm |
| Gewicht Innengerät | 11,5 kg |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 1,36 / 1,40 kW |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 762 m³/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 27 / 46 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 60 dB(A) |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Außengerät | RXM50A |
| Breite Ausseneinheit | 954 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 734 mm |
| Tiefe Ausseneinheit | 401 mm |
| Gewicht Aussengerät | 49 kg |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 48 / 49 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 62 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 1/2 Zoll / 12,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 30 m |
| Maximale Höhendifferenz | 20 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 1,10 kg / 0,75 t |
| Nachfüllmenge | 20 g/m (Gilt ab 11ten Meter, da Außengerät bis 10 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -10 °C bis 50 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -21 °C bis 18 °C |
| Funktionen: We-Care | Economy-Modus, Intelligenter Bewegungssensor für 2 Bereiche, Energiesparend im Standby-Modus, Nacht-Modus, Nur Lüfterbetrieb |
| Funktionen: Komfort | Komfort-Modus, Power-Modus, Automatische Umschaltung Kühlen/Heizen, Flüsterleiser Betrieb des Innengerätes, Flüsterleiser Betrieb des Außengerätes, Nahezu unhörbar, Heiz-Boost |
| Funktionen: Luftstrom | 3D-Auto-Swing vertikal und horizontal, Auto-Swing vertikal, Auto-Swing horizontal, Automatische Lüftergeschwindigkeit, 5 Lüfterstufen |
| Funktionen: Luftfeuchtigkeit | Entfeuchtungsprogramm |
| Funktionen: Luftreinigung | Flash Streamer, Photokatalytischer Titan-Apatit-Luftfilter, Silberallergen- und Luftfilter, Luftfilter |
| Funktionen: Fernbedienung und Timer | Online-Controller, Wochen-Timer, 24-Stunden-Timer, Infrarot-Fernbedienung, Kabel-Fernbedienung (optional erhältlich) |
| Weitere Funktionen | Automatischer Wiederanlauf, Selbstdiagnose |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 55 m² |
| Hinweise | Für die Kabeldimensionierung und Absicherung beachten Sie bitte die VDE und besondere, örtliche Vorschriften. Die in diesen Tabellen aufgeführten Mindestangaben müssen mindestens eingehalten werden.
Kühlen bei 35 °C / 27 °C Nennlast, Heizen bei 7 °C / 20 °C Nennlast |
| Hersteller | Daikin |
| Energie Klasse – Kühlen | A++ |
| Energie Klasse – Heizen | A++ |
| Kühlleistung in kW | 5,0 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 7,8 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 224 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 4,5 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 4,8 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 1312 |
| Lautstärke innen in dB | 60 |
| Lautstärke Außen in dB | 62 |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.