Beschreibung
Exit rechteckiger Rahmenpool mit Kartuschenfilteranlage und Sonnendach 220 x 150 cm (Höhe 65 cm)
Dieser rechteckige Rahmenpool von Exit ist standartmäßig mit einer Kartuschenfilterpumpe und einem Sonnendach ausgestattet und ist mit seinem modernen Muster in Limettengrün, Stein- oder Holzoptik ein echter Blickfang in Ihrem Garten. Der Pool hat einen niedrigen Rahmen und ist somit auch für die Allerkleinsten leicht zugänglich.
Der Exit Rahmenpool ist mit Wänden aus PVC versehen. Die mitgelieferte Filterpumpe hält das Wasser frisch und in Bewegung, so dass die Verschmutzung des Wassers verhindert wird. Die Filterpumpe kann einfach am Pool montiert werden und mittels Filterkartuschen wird das Wasser aufgefrischt.
Der stählerne schwarze Rahmen des Pools ist pulverbeschichtet und die starken Eckpunkte sorgen dafür, dass der Pool immer stabil steht und jahrelang genutzt werden kann. Mit dem Sonnendach sind Sie nicht länger von Wettervorhersagen abhängig. Die Abdeckung sorgt dafür, dass kein Schmutz in das Wasser gelangen kann und ist gleichzeitig eine nachhaltige Lösung zum Erwärmen des Wassers, denn die Wärme der Sonne wird unter der Abdeckung festgehalten. Die Abdeckung ist sehr einfach durch den einzigartigen Scharniermechanismus zu öffnen und dank der durchsichtigen Folie verpassen Sie nichts was außerhalb des Pools passiert. Kurzum: Bei Wind und Wetter den Pool genießen.
EXIT Tipp: Zur extra Reinigung empfehlen wir den Gebrauch von Chlortabletten.
| Maße | 220 x 150 cm |
| Außenmaß mit Rahmen | 273 x 210 cm |
| Schwimmfläche | 220 x 150 x 55 cm |
| Durchschnittliche Montagezeit (2 Personen) | 60 Minuten |
| Wassermenge | 1800 Liter |
| Poolhöhe | 60 cm (ohne Sonnendach) 145 cm (mit Sonnendach) |
| Kartuschenfilterpumpe | 12V |
| Filterleistung | 300 gal/h (1136 Liter) |
| Durchmesser Schlauchanschluss | 32 mm |
| Länge des Stromkabels | 200 cm |
| Maximale Anzahl Personen | 3 Personen |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.