Beschreibung
Exit rechteckiger Rahmenpool mit Sandfilteranlage, Wärmepumpe und Sonnendach
Dieser rechteckige Rahmenpool von Exit ist standartmäßig mit einer Sandfilterpumpe, einer Wärmepumpe, einen Sonnendach und einer Poolleiter ausgestattet und ist mit seinem modernen Muster in Stein-, Leder- oder Holzoptik ein echter Blickfang in Ihrem Garten.
Der Exit Rahmenpool ist mit starken, 3-lagigen Wänden aus PVC und Polyester versehen. Das mitgelieferte Wasserkreislaufsystem rundet diesen Pool ab. So reinigt die Sandfilterpumpe kleinste Partikel aus dem Pool, indem sie das Wasser durch ein Filterbett pumpt. Dies sorgt dafür, dass Schmutz, wie Sand, Ungeziefer oder Algen im Filter zurückbleiben. Die Wärmepumpe wird an die Sandfilterpumpe angeschlossen und kann das Wasser auf gut und gerne 40 Grad erwärmen. Die hochwertige Sandfilterpumpe und die kompakte Wärmepumpe sind ein echter Mehrwert für den Pool und bieten ab Saisonbeginn stundenlanges Schwimmvergnügen.
Der stählerne, schwarze Rahmen des Pools ist extra dick mit einem Durchmesser von 50 mm und die Rahmenbeine sorgen für optimale Stabilität, sodass der Pool immer fest stehen bleibt. Der Rahmen ist galvanisiert und pulverbeschichtet, damit Rost keine Chance hat.
Mit dem Exit Sonnendach für Pools sind Sie nicht länger abhängig von den Wettervorhersagen, die perfekte Lösung für unbeständiges Sommerwetter. Gleichzeitig sorgt das Sonnendach dafür, dass kein Schmutz mehr in das Wasser kommen kann und ist eine nachhaltige Lösung zum Erwärmen des Wassers, denn die Wärme der Sonne wird unter der Haube festgehalten. Das Sonnendach ist durchsichtig und sehr einfach durch integrierte Gasdruckfedern zu öffnen. Es verfügt über vier Fenster (Größe 400 x 200 cm) bzw. drei Fenster und eine Tür (Größe Größe 540 x 250 cm).
EXIT Tipp: Zur extra Reinigung empfehlen wir den Gebrauch von Chlortabletten
| Außenmaß | 450 x 250 x 181 cm (Größe 400 x 200 cm) 610 x 320 x 220 cm (Größe 540 x 250 cm) |
| Material Pool | Schwarzer Stahlrahmen, pulverbeschichtet und galvanisiert, PVC Liner in Holz-, Leder- oder Steinoptik |
| Schwimmfläche | 370 x 180 x 90 cm (Größe 400 x 200 cm) 510 x 210 x 90 cm (Größe 540 x 250 cm) |
| Wassermenge | 7020 Liter (Größe 400 x 200 cm) 12600 Liter (Größe 540 x 250 cm) |
| Poolhöhe ohne Sonnendach | 100 cm |
| Sandfilterpumpe | 70 Watt, 12V |
| Filterleistung | 800 gal/h (3028 Liter) |
| Durchmesser Schlauchanschluss | 32 mm |
| Länge des Stromkabels | 200 cm |
| Maximale Anzahl Personen | 5 Personen (Größe 400 x 200 cm) 9 Personen (Größe 540 x 250 cm) |
| Leiter | Metallener Rahmen mit Plastikstufen 104 x 77 x 166 cm, max. Benutzergewicht 120 kg |
| Maße Sonnendach | 425 x 200 x 100 cm (Größe 1) |
| Material Sonnendach | Stahlrahmen, galvanisiert und pulverbeschichtet PVC transparent |
| Sonnendach | Flügelscharnier mit Unterstützung |
| Wärmepumpe | 230 V |
| Filterleistung | 530 gal/h (2006 Liter) |
| Schlauchanschluss | 32 mm, 38 mm |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.