Beschreibung
Exit rechteckiger Rahmenpool mit Kartuschenfilteranlage (Höhe 122 cm)
Dieser rechteckiger Rahmenpool von Exit ist standartmäßig mit einer Kartuschenfilterpumpe und einer Poolleiter ausgestattet und ist mit seinem modernen Muster in Stein-, Leder- oder Holzoptik ein echter Blickfang in Ihrem Garten. Der Rahmenpool bietet genügend Platz um herrlich auf einer Luftmatratze zum dümpeln oder zu tauchen.
Der Exit Rahmenpool ist mit starken 3-lagigen Wänden aus PVC und Polyester versehen. Die mitgelieferte Filterpumpe hält das Wasser sauber und in Bewegung, so dass die Verschmutzung des Wassers verhindert wird. Die Filterpumpe kann einfach am Pool montiert werden und mittels Filterkartuschen wird das Wasser aufgefrischt.
Der stählerne schwarze Rahmen des Pools ist extra dick mit einem Durchmesser von 50 mm und die Rahmenbeine sorgen für optimale Stabilität, sodass der Pool immer fest stehen bleibt. Der Rahmen ist galvanisiert und pulverbeschichtet damit Rost keine Chance hat.
| Außenmaß mit Rahmen | 600 x 290 x 122 cm |
| Maße | 540 x 250 x 122 cm |
| Schwimmfläche | 510 x 210 x 110 cm |
| Wassermenge | 13465 Liter |
| Durchschnittliche Montagezeit (2 Personen) | 45 Minuten |
| Kartuschenfilterpumpe | 12V |
| Filterleistung | 1000 gal/h (3785 Liter) |
| Durchmesser Schlauchanschluss | 32 mm |
| Länge des Stromkabels | 200 cm |
| Maximale Anzahl Personen | 9 Personen |
| Material Liner | PVC |
| Material Rahmen | Schwarzer Stahl, galvanisiert und pulverbeschichtet |
| Leiter | Metallener Rahmen mit Plastikstufen 120 x 84 x 172 cm , max. Benutzergewicht 120 kg |













Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.