Beschreibung
Exit runder Rahmenpool mit Sandfilteranlage (Höhe 122 cm)
Dieser runde Rahmenpool von Exit ist standartmäßig mit einer Sandfilterpumpe und einer Poolleiter ausgestattet und ist mit seinem modernen Muster in Stein-, Leder- oder Holzoptik ein echter Blickfang in Ihrem Garten.
Der Exit Rahmenpool bietet genügend Platz um herrlich auf einer Luftmatratze zum dümpeln, außerdem ist er 122 Zentimeter tief, so dass man auch wirklich unter Wasser tauchen kann.
Der Exit Rahmenpool ist mit Wänden aus starken 3-lagigen Wänden aus PVC und Polyester versehen. Das mitgelieferte Wasserkreislaufsystem rundet diesen Pool ab. Die hochwertige Sandfilterpumpe reinigt kleinste Partikel aus dem Pool, indem sie das Wasser durch ein Filterbett pumpt. Das sorgt dafür, dass Dreck, wie Sand, Ungeziefer oder Algen im Filter landen.
Der stählerne schwarze Rahmen des Pools ist pulverbeschichtet und die starken Rahmen Füße sorgen dafür, dass der Pool immer stabil steht und jahrelang genutzt werden kann.
EXIT Tipp: Zur extra Reinigung empfehlen wir den Gebrauch von Chlortabletten.
| Maße | Ø 360 cm (Größe 1) Ø 450 cm (Größe 2) Ø 427 cm (Größe 3) Ø 488 cm (Größe4) |
| Durchschnittliche Aufbauzeit (2 Personen) | 30 Minuten |
| Schwimmfläche | Ø 340 x 110 cm (Größe 1) Ø 430 x 110 cm (Größe 2) Ø 427 x 110 cm (Größe 3) Ø 488 x 110 cm (Größe4) |
| Wassermenge | 10126 Liter (Größe 1) 15233 Liter (Größe 2) 14758 Liter (Größe 3) 19330 Liter (Größe 4) |
| Poolhöhe | 122 cm |
| Sandfilterpumpe | 12V |
| Filterleistung | 800 gal/h (3028 Liter) (Größe 1+2+3) |
| Durchmesser Schlauchanschluss | 32 mm |
| Länge des Stromkabels | 200 cm |
| Maximale Anzahl Personen | 5 Personen (Größe 1 ) 8 Personen (Größe 2) 7 Personen (Größe 3) 8 Personen (Größe 4) |
| Material Rahmen | Schwarzer Stahl |
| Material Liner | PVC |
| Poolleiter | 114 x 77 x 178 cm Metallrahmen mit Plastikstufen Max. Belastbarkeit 120 kg |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.