Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4062852712421 |
| Design | Modern |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht in kg | 54.0 |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 63753654 |
| BTU IG:1 | 9200 |
| BTU IG:2 | 12000 |
| Tiefe Ausseneinheit | 300 mm |
| Breite Ausseneinheit | 745 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 550 mm |
| Abmessung Innengerät (HXBXT mm) | Raum A: 294 × 889 × 212
Raum B: 294 × 889 × 212 |
| Innengeräte Kühlleistung **** | Raum A: 2,7 kW (0,50 – 3,60)
Raum B: 3,5 kW (0,90 – 3,90) |
| Heizleistung ***** | Raum A: 3,0 kW (0,50 – 4,30)
Raum B: 3,7 kW (0,90 – 4,50) |
| Anschlussspannung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Gewicht Innengerät | Raum A: 11,0 kg
Raum B: 11,0 kg |
| Gewicht Aussengerät | 32 kg |
| Luftumwälzung | 2300 m³/h |
| Luftumwälzung Innengerät | Raum A: 610 m³/h
Raum B: 680 m³/h |
| Innengerät Schalldruckpegel * | Raum A: 26 – 40 dB(A)
Raum B: 26 – 42 dB(A) |
| Außengerät: Schalldruckpegel ** | 50 dB(A) |
| Außengerät: Schallleistungspegel *** | 64 dB(A) |
| Kältemittel ******* | R32 |
| GWP Wert des Kältemittels | 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 0,9 kg / 0,608 t |
| Nachfüllmenge | 20 g/m (bis 30 Meter werkseitig vorgefüllt) |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | 2 × 1/4 Zoll | 6,35 mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | 2 × 3/8 Zoll | 9,525 mm |
| Rohrlänge max | 40 m |
| Überhöhung max | 15 m |
| Arbeitstemperatur kühlen | -15 °C bis +43 °C |
| Arbeitstemperatur heizen | -22 °C bis +24 °C |
| optimale Raumgroesse | Raum A: bis ca. 30 m²
Raum B: bis ca. 40 m² |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes.
|
| Energieeffizienzklasse | A++ |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A+ |
| Energieeffizienzklasse Kühlen | A++ |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.