Beschreibung
Karibu Pool Modell 1 A/B/C/D – kesseldruckimprägniert
- Pool mit 38 mm Wandstärke inkl. Bodenschutzvlies und Pool-Folie
- Holzdeck 26mm stark
- Edelstahlleiter und Holzleiter
- Poolhöhe 124 cm
- Optionale Anbauten:
- 28 mm starke, vorgefertigte Wandelemente, 26 mm starkes Holzdeck als Terrasse, inkl. Geländer
- MODELL B: mit Poolterrasse mittig inkl. Geländer, Tür mit Sicherheitsüberfalle in der Wand, somit als Technikraum nutzbar.
- MODELL C: wie Modell B plus ein seitliches Sonnendeck, links oder rechts montierbar
- MODELL D: wie Modell B plus zwei seitliche Sonnendecks
- Für den Betrieb des Pools werden die Sandfilteranlage sowie der Breitmaulskimmer aus dem Zubehörreiter benötigt, alternativ kann das Sparset inkl. Sandfilteranlage & Skimmer gewählt werden.
| Außenmaße ohne Anbauten | B 400 × T 400 cm (alle Modell) |
| Sockelmaße mit Anbauten (ca.) | 358 x 358 cm (Modell A) 358 x 452 cm (Modell B) 358 x 452 cm (Modell C) 358 x 452 cm (Modell D) |
| Sockelmaße ohne Anbauten | B 358 × T 358 cm (alle Modelle) |
| Innenmaße | B 350 × T 350 cm (alle Modelle) |
| Höhe Pool | 124 cm (alle Modelle) |
| Höhe Pool + Terrasse | H 221 cm |
| Deck | H 26 × B 280 mm (alle Modelle) |
| Leiter Edelstahl | B 280 mm (alle Modelle) |
| Leiter Holz | B 420 mm (alle Modelle) |
| Wassertiefe | 111 cm (alle Modelle) |
| Wasserinhalt | 11000 l (alle Modelle) |
| Paketmaße | B 178 × T 100 × H 65 cm / 423 kg (Modell A) B 178 × T 100 × H 65 cm / 423 kg + B 235 × T 100 × H 30 cm / 160 kg (Modell B) B 178 × T 100 × H 65 cm / 423 kg + B 235 × T 100 × H 30 cm / 160 kg + B 220 × T 120 × H 26 cm / 123 kg (Modell C) B 178 × T 100 × H 65 cm / 423 kg + B 235 × T 100 × H 30 cm / 160 kg + B 220 × T 120 × H 26 cm / 123 kg + B 220 × T 120 × H 26 cm / 123 kg (Modell D) |
| Wand | 38 mm Rundprofil Nordische Hölzer mit Nut und Feder Kesseldruckimprägniert |
| Deck | 26 mm stark 280 mm breit Nordische Hölzer (mit Nut und Feder) Kesseldruckimprägniert |
| Folie | 0,6 mm stark Material PVC, blau inkl. Einhängebiese inkl. Einhängeschiene |
| Leiter | Material Edelstahl Durchmesser Holm 43 mm Außenholzleiter kesseldruckimprägniert |
| Inklusive | Untergrundabdeckung durch Schutzvlies, 400 g/m² Befestigungsmaterial |
| Ausführungen | Modell A – Grundkörper Modell B – Grundkörper inkl. Terrasse und Geländer Modell C – Grundkörper inkl. 2 Terrassen und Geländer Modell D – Grundkörper inkl. 3 Terrassen und Geländer |
| Terrassen/Sonnendecks bei Modellen B+C+D | Seitenwände 28 mm stark Terrassenholzdeck 26 mm stark Holztreppe kesseldruckimprägniert Als Technikbox verwendbar inkl. Geländer Tür: Maße: 89 x 100 cm Inkl. Überfalle |
| Erforderliches Zubehör | Für den Betrieb des Pools und die perfekte Wasserqualität benötigen Sie: Karibu Sandfilteranlage klein inkl. Quarzsand (230 V) Karibu Breitmaulskimmer mit Rücklaufdüse (optional erhältlich – siehe Reiter „Zubehör“, alternativ kann das Sparset inkl. Sandfilteranlage & Skimmer gewählt werden) |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.