Beschreibung
Karibu Minipool – 220 x 220 cm – kesseldruckimprägniert
- Maße Pool: ca. 220 x 220 cm
- Poolvolumen: ca. 2,43 m³ = 2430 Liter
- Wandstärke: 38 mm, Doppel- Nut und Feder
- Material: KDI, nordische Fichte
- Bauweise: Steck- und Schraubsystem
- Poolhöhe 78 cm
- Max. Wassertiefe 63 cm
- Holzschutz durch Kesseldruckimprägnierung
- Patentierte Eckverbindung mit 90 x 90 mm Kieferpfosten
- Für den Betrieb des Pools werden die Sandfilteranlage sowie der Breitmaulskimmer aus dem Zubehörreiter benötigt.
| Durchmesser Diagonale | 300 cm |
| Außenmaß Deck (B x T) | 220 x 220 cm |
| Außenmaß Wand (B x T) | 200,5 cm x 223 cm |
| Innenmaß (B x T) | 192,1 x 192,1 cm |
| Höhe Pool | 78 cm |
| Deck Breite | 14 cm |
| Wassertiefe | 66 cm |
| Wasserinhalt | 2,43 m³ |
| Ausführung | KDI |
| Wand | 38 mm, Doppel- Nut und Feder |
| Folie | 0,6 mm stark Material PVC, blau inkl. Einhängebiese inkl. Einhängeschiene |
| Inklusive | Untergrundabdeckung durch Schutzvlies, 400 g/m² Befestigungsmaterial |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.