Beschreibung
Karibu Pool Modell X0 350 x 350 cm – kesseldruckimprägniert mit Metallecke
- Außenmaße (BxTxH): 350 x 350 x 121 cm
- Poolvolumen: ca. 8,5 m³ = 8500 Liter
- Wandstärke: 38 mm, Nut und Feder
- Material: KDI, nordische Fichte
- Bauweise: Steck- und Schraubsystem
- Poolhöhe 121 cm
- Max. Wassertiefe 111 cm
- Pool aus chromfreien kesseldruckimprägniertem Rundprofilhölzern
- Einfache Montage durch aufeinanderstecken der Bohlen
- Wasserabweisende Profilierung
- Inkl. hochwertigem Unterlegvlies und Poolfolie mit Einhängebiese
- Inkl. hochwertiger Edelstahlleiter
- Inkl. 7,8 cm breites Deck/Handlauf
- Eckschutz durch Metallverstärkung
- Für den Betrieb des Pools werden die Sandfilteranlage sowie der Breitmaulskimmer aus dem Zubehörreiter benötigt.
| Durchmesser Diagonale | 347 cm |
| Außenmaß Wand (B x T) | 320,5 x 320,5 cm |
| Außenmaß Deck (B x T) | 324 x 324 cm |
| Innenmaß (B x T) | 309 x 309 cm |
| Höhe Pool | 121,1 cm |
| Wassertiefe | 111 cm |
| Wasserinhalt | 8,5 m³ |
| Deck Breite | 7,8 cm |
| Deck Stärke | 1,8 cm |
| Wand | 38 mm, Doppel- Nut und Feder |
| Folie | 0,6 mm stark Material PVC, blau inkl. Einhängebiese inkl. Einhängeschiene |
| Inklusive | Untergrundabdeckung durch Schutzvlies, 400 g/m² Befestigungsmaterial |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.