Beschreibung
Karibu Pool Modell 3 A – kesseldruckimprägniert
- Konstruktion: 38mm Blockbohlenbauweise, KDI, inkl. Edelstahl-Einstiegsleiter, Handlauf 28mm stark
- Holzdeck Classic
- Edelstahlleiter und Holtreppe
- Poolhöhe 124 cm
- Wassertiefe Max. 111 cm
- Für den Betrieb des Pools werden die Sandfilteranlage sowie der Breitmaulskimmer aus dem Zubehörreiter benötigt, alternativ kann das Sparset inkl. Sandfilteranlage & Skimmer gewählt werden.
| Außenmaß Diagonal | 592 cm |
| Außenmaß Wand | 502,5 x 502,5 cm |
| Außenmaß Deck | 547 x 547 cm |
| Innenmaß | 491 x 491 cm |
| Höhe Pool | 124 cm |
| Wassertiefe | 111 cm |
| Wasserinhalt | 21 m³ |
| Wand | 38mm Blockbohlen Nordische Hölzer mit Nut und Feder Kesseldruckimprägniert |
| Deck | 26 mm stark 280 mm breit Kesseldruckimprägniert |
| Folie | 0,6 mm stark Material PVC, blau inkl. Einhängebiese inkl. Einhängeschiene |
| Leiter | Material Edelstahl Durchmesser Holm 43 mm Außenholzleiter kesseldruckimprägniert |
| Inklusive | Untergrundabdeckung durch Schutzvlies, 400 g/m² Befestigungsmaterial |
| Erforderliches Zubehör | Für den Betrieb des Pools und die perfekte Wasserqualität benötigen Sie: Karibu Sandfilteranlage groß inkl. Quarzsand (230 V) (optional erhältlich – siehe Reiter „Zubehör“, alternativ kann das Sparset inkl. Sandfilteranlage & Skimmer gewählt werden) |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.