Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4062852568615 |
| Modell Name | P12SND.NS0 + P12SND.U12A |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 35.0 |
| Lieferzeit | 4 – 8 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 12997533 |
| Anzahl Innengeräte | 1 |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 12000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 3,5 kW (0,89 – 4,05) |
| SEER | 7,6 |
| Heizleistung (min. – max.) | 3,7 kW (0,65 – 5,00) |
| SCOP | 4,6 |
| Innengerät | P12SND.NS0 |
| Breite Inneneinheit | 799 mm |
| Höhe Inneneinheit | 307 mm |
| Tiefe Inneneinheit | 235 mm |
| Gewicht Innengerät | 10 kg |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 0,93 / 0,90 kW |
| Nennbetriebsstrom Kühlen/Heizen | 4,30 / 4,15 A |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 762 m³/h |
| Maximale Entfeuchtung | 1,15 l/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 19 / 48 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 60 dB(A) |
| Kondensatanschluss | 16 mm ID |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Außengerät | P12SND.U12A |
| Breite Ausseneinheit | 836 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 540 mm |
| Tiefe Ausseneinheit | 321 mm |
| Gewicht Aussengerät | 25 kg |
| Spannungsversorgung | 220~240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Stromzuleitung Außen | 3 × 1,0 mm² |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 48 / 51 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 60 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 20 m |
| Maximale Höhendifferenz | 10 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 0,73 kg / 0,493 t |
| Nachfüllmenge | 20 g/m (Gilt ab 8 Meter, da Außengerät bis 7,5 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -15 °C bis 48 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -15 °C bis 24 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 40 m² |
| Hinweise | Die Leistungsangaben basieren auf folgenden Bedingungen:
Leistungen geprüft nach EN14511.
Schalldruckpegel Innengerät: gemessen im Abstand von 1 m vor und 0,8 m unterhalb des Gerätes.
Schalldruckpegel Außengerät: gemessen im Abstand von 1 m mittig zum Gerät.
Die Dimensionierung der Elektroleitung und der Absicherung muss den jeweiligen örtlichen und nationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen.
Dieses Produkt enthält fluorierte Treibhausgase (R32).
Spezifikation, Design und Features können ohne vorherige Ankündigung geändert werden. |
| Hersteller | LG |
| Energie Klasse – Kühlen | A++ |
| Energie Klasse – Heizen | A++ |
| Kühlleistung in kW | 3,5 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 7,6 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 161 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 2,7 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 4,6 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 822 |
| Lautstärke innen in dB | 60 |
| Lautstärke Außen in dB | 60 |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.