Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 158 |
| Breite | 652 |
| Höhe | 652 |
| EAN | 8806084685100 |
| Design | Modern |
| Farbe | mehrfarbig |
| Gewicht in kg | 16.7 |
| Lieferzeit | 160 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | LG Corporation |
| GPSR-Anschrift | Windmühlenstraße 4, 04626 Beerwalde Gera |
| GPSR-Mail | gpsr@lge.com |
| EU verantw. Person | gpsr@lge.com |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 9000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 2,6 kW (0,89 – 3,70) |
| SEER | 7,3 |
| Heizleistung (min. – max.) | 3,3 kW (0,89 – 4,10) |
| SCOP | 4,3 |
| Spannungsversorgung | 220~240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 0,6 / 0,8 kW |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | 12 m³/min |
| Maximale Entfeuchtung | 1,1 l/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 20 – 42 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 60 dB(A) |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 30 m² |
| Hinweise | Die Leistungsangaben basieren auf folgenden Bedingungen:
Leistungen geprüft nach EN14511.
Schalldruckpegel Innengerät: gemessen im Abstand von 1 m vor und 0,8 m unterhalb des Gerätes.
Die Dimensionierung der Elektroleitung und der Absicherung muss den jeweiligen örtlichen und nationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen.
Spezifikation, Design und Features können ohne vorherige Ankündigung geändert werden. |
| Modell | S3NM09EL16A.EK6GEEU |













Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.