Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 330 |
| Breite | 950 |
| Höhe | 834 |
| EAN | 4062852749717 |
| Design | sonstige |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 63.5 |
| Lieferzeit | 160 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | LG Corporation |
| GPSR-Anschrift | Windmühlenstraße 4, 04626 Beerwalde Gera |
| GPSR-Mail | gpsr@lge.com |
| EU verantw. Person | gpsr@lge.com |
| BTU | 27000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 7,90 kW (1,32 – 9,50) |
| SEER | 8,0 |
| Heizleistung (min. – max.) | 9,09 kW (1,47 – 10,60) |
| SCOP | 4,3 |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 1,8 / 2,1 kW |
| Nennbetriebsstrom Kühlen/Heizen | 8,1 / 9,4 A |
| Spannungsversorgung | 230 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Stromzuleitung Außen | 3 × 2,5 mm² |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 48 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 64 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 70 m (max. 25 m pro Innengerät) |
| Maximale Höhendifferenz | 15 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 2,3 kg / 1,553 t |
| Nachfüllmenge | 20 g/m (Gilt ab 31 Meter, da Außengerät bis 30 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -10 °C bis 48 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -18 °C bis 18 °C |
| Hinweise | Die Leistungsangaben basieren auf folgenden Bedingungen: |
| Modell | MU4R27 U42 |










Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.