Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4062852659795 |
| Modell Name | DC09RK.NSJ + DC09RK.UL2 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 43.2 |
| Lieferzeit | 160 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 12997533 |
| Anzahl Innengeräte | 1 |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 8500 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 2,5 kW (0,89 – 3,70) |
| SEER | 7,9 |
| Heizleistung (min. – max.) | 3,2 kW (0,89 – 5,00) |
| SCOP | 4,6 |
| Innengerät | DC09RK.NSJ |
| Breite Inneneinheit | 837 mm |
| Höhe Inneneinheit | 308 mm |
| Tiefe Inneneinheit | 189 mm |
| Gewicht Innengerät | 9,1 kg |
| Spannungsversorgung | 230 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 0,6 / 0,7 kW |
| Nennbetriebsstrom Kühlen/Heizen | 2,5 / 3,2 A |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 660 / 660 m³/h |
| Maximale Entfeuchtung | 1,1 l/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 19 – 42 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 60 dB(A) |
| Kondensatanschluss | 21,5 mm |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung AKB76038403 |
| Außengerät | DC09RK.UL2 |
| Breite Ausseneinheit | 770 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 545 mm |
| Tiefe Ausseneinheit | 288 mm |
| Gewicht Aussengerät | 34,1 kg |
| Stromzuleitung Außen | 3 × 1,5 mm² |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 49 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 65 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 20 m |
| Maximale Höhendifferenz | 10 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 0,80 kg / 0,540 t |
| Nachfüllmenge | 20 g/m (Gilt ab 13 Meter, da Außengerät bis 12,5 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -15 °C bis 48 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -15 °C bis 18 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 30 m² |
| Hinweise | Die Leistungsangaben basieren auf folgenden Bedingungen:
Verbindungsrohrlänge: 5 m, Höhenunterschied: 0 m
Leistungen geprüft nach EN14511
Der Sleep Modus ist gesondert einzustellen und zeitlich begrenzt
Schalldruckpegel Innengerät: gemessen im Abstand von 1 m vor und 0,8 m unterhalb des Gerätes
Schalldruckpegel Außengerät: gemessen im Abstand von 1 m mittig zum Gerät
Dieses Produkt enthält fluorierte Treibhausgase (R32)
Spezifikation, Design und Features können ohne vorherige Ankündigung geändert werden |
| Hersteller | LG |
| Energie Klasse – Kühlen | A++ |
| Energie Klasse – Heizen | A++ |
| Kühlleistung in kW | 2,5 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 7,9 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 111 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 2,8 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 4,6 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 852 |
| Lautstärke innen in dB | 60 |
| Lautstärke Außen in dB | 65 |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A++ |
| Energieeffizienzklasse Kühlen | A++ |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.