| Artikel Einheit | Set |
|---|
| EAN | 4062852109436 |
|---|
| Modell Name | MUEU-18FNXD0-ME + MUEU-18FNXD0-ME + MOD30-36HFN8-ME |
|---|
| Design | Modern |
|---|
| Farbe | weiss |
|---|
| Gewicht in kg | 135.5 |
|---|
| Lieferzeit | 5 – 15 Werktage** |
|---|
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
|---|
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
|---|
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
|---|
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
|---|
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
|---|
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
|---|
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
|---|
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55703080 |
|---|
| Anzahl Innengeräte | 2 |
|---|
| Innengeräte-Typ | Truhengerät |
|---|
| Innengerät 1 |
|
Modell
|
MUEU-18FNXD0-ME
|
|
BTU
|
18000
|
|
Kühlleistung
|
5,28 kW (2,71 – 5,86)
|
|
Heizleistung
|
5,57 kW (2,42 – 6,30)
|
|
Abmessungen (B×H×T)
|
1068 × 235 × 675 mm
|
|
Gewicht
|
28 kg
|
|
Luftvolumenstrom Kühlen
|
max. 958 m³/h
|
|
Schalldruckpegel
|
36,5 / 43,5 dB(A)
|
|
Max. Schallleistungspegel Kühlen
|
59 dB(A)
|
|
Spannungsversorgung
|
230 V / 1 Ph / 50 Hz
|
|
Rohrleitungsgröße Fl.-Seite
|
1/4 Zoll / 6,00 mm
|
|
Rohrleitungsgröße Gas-Seite
|
1/2 Zoll / 12,00 mm
|
| Kondensatanschluss |
AD 25 mm
|
|
optimale Raumgröße
|
bis ca. 60 m²
|
|
|---|
| Innengerät 2 |
|
Modell
|
MUEU-18FNXD0-ME
|
|
BTU
|
18000
|
|
Kühlleistung
|
5,28 kW (2,71 – 5,86)
|
|
Heizleistung
|
5,57 kW (2,42 – 6,30)
|
|
Abmessungen (B×H×T)
|
1068 × 235 × 675 mm
|
|
Gewicht
|
28 kg
|
|
Luftvolumenstrom Kühlen
|
max. 958 m³/h
|
|
Schalldruckpegel
|
36,5 / 43,5 dB(A)
|
|
Max. Schallleistungspegel Kühlen
|
59 dB(A)
|
|
Spannungsversorgung
|
230 V / 1 Ph / 50 Hz
|
|
Rohrleitungsgröße Fl.-Seite
|
1/4 Zoll / 6,00 mm
|
|
Rohrleitungsgröße Gas-Seite
|
1/2 Zoll / 12,00 mm
|
| Kondensatanschluss |
AD 25 mm
|
|
optimale Raumgröße
|
bis ca. 60 m²
|
|
|---|
| Fernbedienung beiligend | Ja |
|---|
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung RG10A1(B2S)/BGEF |
|---|
| Außengerät | MOD30-36HFN8-ME |
|---|
| Breite Ausseneinheit | 946 mm |
|---|
| Höhe Ausseneinheit | 810 mm |
|---|
| Tiefe Ausseneinheit | 410 mm |
|---|
| Gewicht Aussengerät | 80,5 kg |
|---|
| Spannungsversorgung | 400 V / 3 Ph / 50 Hz |
|---|
| Stromzuleitung Außen | 5 × 2,5 mm² |
|---|
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 63 dB(A) |
|---|
| Schallleistungspegel Außengerät | 70 dB(A) |
|---|
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
|---|
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 5/8 Zoll / 16,00 mm |
|---|
| Maximale Gesamtleitungslänge | 30 m |
|---|
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
|---|
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 2,4 kg / 1,62 t |
|---|
| Nachfüllmenge | 24 g/m (Gilt ab 6 Meter, da Außengerät bis 5 Meter vorgefüllt) |
|---|
| Einsatzgrenze Kühlen | -15 °C bis 50 °C |
|---|
| Einsatzgrenze Heizen | -15 °C bis 24 °C |
|---|
| Funktionen: Komfort | Anti-Kaltluft, Follow Me, Automatischer Kühl-Heizbetrieb, Frost-Protection, Auto-Restart, Sleep Mode |
|---|
| Funktionen: Gesundheit | Luftfilter, Frischluft, Beschichtete Wärmetauscher |
|---|
| Funktionen: Luftstrom | Positionsspeicher |
|---|
| Funktionen: Steuerung | Timer |
|---|
| weitere Funktionen | Dust Away, Winterregelung, Kältemittelüberwachung, Selbstdiagnose, Diamant Design, Zwei-Wege-Anschluss, Mono & Multi kompatibel, Twin kompatibel |
|---|
| optionale Funktionen durch Zubehör | Kabelfernbedienung, Wireless Control |
|---|
| Hinweise | Die Leistungswerte basieren auf folgenden Bedingungen: Kühlbetrieb: Innentemperatur 27 °C DB / 19 °C WB; Außentemperatur 35 °C DB / 24 °C WB. Heizbetrieb: Innentemperatur 20 °C DB / 15 °C WB; Außentemperatur 7 °C DB / 6 °C WB. Schall der Inneneinheit gemessen in schalltotem Raum am Luftaustritt im Abstand von 1 m vor und 1 m unterhalb des Gerätes (Deckenmontage). Schall der Außeneinheit gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1 m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5 × Gerätehöhe. Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen örtlichen Bedingungen und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
|---|
| Hersteller | Midea |
|---|
| Energie Klasse – Kühlen | A++ |
|---|
| Energie Klasse – Heizen | A+ |
|---|
| Kühlleistung in kW | 10,5 |
|---|
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 6,1 |
|---|
| Energieleistung Heizen G in kW | 8,5 |
|---|
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 4,0 |
|---|
| Lautstärke innen in dB | 58 |
|---|
| Lautstärke Außen in dB | 70 |
|---|
| Energieeffizienzklasse Heizen | A+ |
|---|
| Energieeffizienzklasse Kühlen | A++ |
|---|
Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.