Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 675 |
| Breite | 1068 |
| Höhe | 235 |
| EAN | 4062852140156 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 28 |
| Lieferzeit | Anfrage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | Midea Group |
| GPSR-Anschrift | Ludwig-Erhard-Straße 14, 65760 Eschborn |
| GPSR-Mail | info-meg@midea.com |
| EU verantw. Person | info-meg@midea.com |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55703080 |
| Innengeräte-Typ | Truhengerät |
| BTU | 18000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 5,28 kW (2,71 – 5,86) |
| SEER | 6,2 |
| Heizleistung (min. – max.) | 5,57 kW (2,42 – 6,30) |
| SCOP | 4,0 |
| Spannungsversorgung | 230 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 1450 / 1500 W |
| Nennbetriebsstrom Kühlen/Heizen | 6,0 A |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 958 m³/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 36,5 / 43,5 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 59 dB(A) |
| Kondensatanschluss | 25 mm AD |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 1/2 Zoll / 12,00 mm |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Funktionen: Komfort | Follow Me, Frost-Protection, Auto-Restart |
| Funktionen: Gesundheit | Frischluft, Beschichtete Wärmetauscher |
| Funktionen: Luftstrom | 3D Luftstrom, Positionsspeicher |
| weitere Funktionen | Dust Away, Mono & Multi kompatibel |
| optionale Funktionen durch Zubehör | Kabelfernbedienung, Fern Ein/Aus, Wireless Control |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 60 m² |
| Modell | MUEU2-18HRFNX(GA) |













Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.