Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4062852633139 |
| Modell Name | SEZ-M50DA2 + SUZ-M50VA2 |
| Design | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| Gewicht in kg | 64.0 |
| Lieferzeit | 4 – 8 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| Anzahl Innengeräte | 1 |
| Innengeräte-Typ | Kanaleinbaugerät |
| BTU | 17000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 5,0 kW (1,1 – 5,6) |
| SEER | 6,0 |
| Heizleistung (min. – max.) | 6,0 kW (1,5 – 7,2) |
| SCOP | 4,0 |
| Innengerät | SEZ-M50DA2 |
| Breite Inneneinheit | 990 mm |
| Höhe Inneneinheit | 200 mm |
| Tiefe Inneneinheit | 700 mm |
| Gewicht Innengerät | 23,0 kg |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 900 m³/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 29 / 36 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 57 dB(A) |
| Statische Pressung | 5/25/35/50 Pa |
| Kondensatanschluss | ØDa 32 mm |
| Schutzklasse Innengerät | IP20 |
| Fernbedienung beiligend | optional |
| Fernbedienung-Typ | Infrarot- oder Kabelfernbedienung |
| Außengerät | SUZ-M50VA2 |
| Breite Ausseneinheit | 800 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 714 mm |
| Tiefe Ausseneinheit | 285 mm |
| Gewicht Aussengerät | 41 kg |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Stromzuleitung Außen | 3 × 2,5 mm² |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 48 / 49 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 64 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 1/2 Zoll / 12,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 30 m |
| Maximale Höhendifferenz | 30 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 1,20 kg / 0,81 t |
| Nachfüllmenge | 20 g/m (Gilt ab 8 Meter, da Außengerät bis 7 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -15 °C bis 46 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -10 °C bis 24 °C |
| Schutzklasse Außengerät | IP24 |
| Technische Funktionen | Inverter, Replace-Technologie, Qualitätssiegel für Split-Geräte |
| Komfortfunktionen | MELCloud via WiFi Adapter möglich, Ein/Aus Timer , Wochentimer, Kabelfernbedienung anschließbar |
| Funktionen für Luftqualität | Automatische Lüftersteuerung, Plasma-Quad-Connect-Filter, Luftreinigungsfilter |
| Funktionen Installation /Wartung | Frischluftanschluss, Wärmepumpenbetrieb, Winterregelung, Spannungsausfall, Vorgefüllt mit R32, Kondensatpumpe |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 50 m² |
| Hinweise | SEER: Jahresarbeitszahl im Kühlbetrieb, SCOP: Jahresarbeitszahl im Heizbetrieb, nach EN14825.
Testbedingungen nach ISO 5151, Länge der Kältemittelleitung: 5 m. |
| Hersteller | Mitsubishi Electric |
| Energie Klasse – Kühlen | A+ |
| Energie Klasse – Heizen | A+ |
| Kühlleistung in kW | 5,0 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 6,0 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 290 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 4,3 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 4,0 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 1501 |
| Lautstärke innen in dB | 57 |
| Lautstärke Außen in dB | 64 |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A+ |
| Energieeffizienzklasse Kühlen | A+ |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.