Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 164 |
| Breite | 978 |
| Höhe | 491 |
| EAN | 8021183025958 |
| Modell Name | Unico Air HP EFA |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 39.00 |
| Lieferzeit | 1 – 3 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | Olimpia Splendid S.p.A. |
| GPSR-Anschrift | Via Industriale 1/3, 25060 Cellatica |
| GPSR-Mail | info@olimpiasplendid.de |
| EU verantw. Person | info@olimpiasplendid.de |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84440888 |
| BTU | 6000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 1,8 kW |
| Heizleistung (min. – max.) | 1,7 kW |
| Leistungsaufnahme Kühlmodus | 0,7 kW |
| Betriebsstrom Kühlmodus | 3,1 A |
| Leistungsaufnahme Heizmodus | 0,5 kW |
| Betriebsstrom Heizmodus | 2,5 A |
| Spannungsversorgung | 230 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Maximale Entfeuchtung | 0,6 l/h |
| Luftvolumen max. | 215 m³/h |
| Schallleistungspegel | 27 – 38 dB(A) |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Signalreichweite | 8 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Füllmenge | 0,35 kg |
| Stromkabel | 3 x 1,5 mm³ |
| Durchmesser Wandbohrungen | 162 mm |
| Schutzart | IP20 |
| Einsatzgrenze Kühlen | 18 °C bis 43 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -15 °C bis 27 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 20 m² |
| Hinweise | Prüfbedingungen: Angaben gemäß Verordnung EN14511 – HEIZMODUS: Temperatur: Außen DB 7°C / WB 6°C; Innen DB 20°C / WB 15°C – KÜHLMODUS: Temperatur: Außen DB 35°C / WB 24°C; Innen DB 27°C / WB 19°C
Daten Prüfbescheinigung in halb-schalltotem Raum im Abstand von 2 m, minimaler Geräuschpegel nur mit Lüftung. |
| Hersteller | Olimpia Splendid |
| Energie Klasse – Kühlen | A |
| Energie Klasse – Heizen | A |
| Kühlleistung in kW | 1,8 |
| Lautstärke innen in dB | 53 |
| EER | 2,6 |
| Heizleistung in kW | 1,7 |
| COP | 3,1 |
| kWh Kühlen / Stunde | 0,7 |
| kWh Heizen / Stunde | 0,5 |












Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.