Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 180 |
| Breite | 1014 |
| Höhe | 540 |
| EAN | 8021183025224 |
| Modell Name | Unico Evo F 16 HP PVA |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 41.00 |
| Lieferzeit | 1 – 3 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | Olimpia Splendid S.p.A. |
| GPSR-Anschrift | Via Industriale 1/3, 25060 Cellatica |
| GPSR-Mail | info@olimpiasplendid.de |
| EU verantw. Person | info@olimpiasplendid.de |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84440888 |
| BTU | ~7000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 1,6 kW (1,0 – 2,1) |
| Heizleistung (min. – max.) | 1,5 kW (1,0 – 2,1) |
| Leistungsaufnahme Kühlmodus | 0,6 kW |
| Betriebsstrom Kühlmodus | 6,1 A |
| Leistungsaufnahme Heizmodus | 0,5 kW |
| Betriebsstrom Heizmodus | 3,5 A |
| Spannungsversorgung | 230 V | 1 Ph | 50 Hz |
| Maximale Entfeuchtung | 0,7 l/h |
| Luftvolumen max. | 380 m³/h |
| Leistungsstufen | 3 |
| Schallleistungspegel | 27- 42 dB(A) |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Signalreichweite | 8 Meter |
| WiFi integriert | Ja |
| Kältemittel / GWP | R290 / 3 |
| Kältemittel Füllmenge | 0,15 kg |
| Stromkabel | 3 × 1,5 mm² |
| Durchmesser Wandbohrungen | 162 / 202 mm |
| Schutzart | IP20 |
| Einsatzgrenze Kühlen | 18 °C bis 35 °C Umgebungstemperatur |
| Einsatzgrenze Heizen | bis 27 °C Umgebungstemperatur |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 25 m² |
| Hinweise | Prüfbedingungen: Angaben gemäß Verordnung EN14511. |
| Hersteller | Olimpia Splendid |
| Energie Klasse – Kühlen | A |
| Energie Klasse – Heizen | A |
| Kühlleistung in kW | 1,6 |
| Lautstärke innen in dB | 58 |
| EER | 2,6 |
| Heizleistung in kW | 1,5 |
| COP | 3,3 |
| kWh Kühlen / Stunde | 0,6 |
| kWh Heizen / Stunde | 0,5 |













Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.