Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 491 |
| Breite | 978 |
| Höhe | 164 |
| EAN | 4062852031195 |
| Modell Name | UNICO AIR 8 HP |
| Design | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| Gewicht in kg | 41.000000 |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| Verpackungsmaße | HxBxT 595x1060x250 mm |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | Olimpia Splendid S.p.A. |
| GPSR-Anschrift | Via Industriale 1/3, 25060 Cellatica |
| GPSR-Mail | info@olimpiasplendid.de |
| EU verantw. Person | info@olimpiasplendid.de |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55316630 |
| Fernbedienung | Ja |
| Wassertank herausnehmbar | Nein |
| Schwingungsfunktion | Nein |
| Ionisator | Nein |
| BTU | 6000 |
| Kühlleistung **** | Min / Nominal / Max 0,9 / 1,8 / 2,3 kW |
| Leistungsaufnahme Kühlmodus | 700 W |
| Heizleistung ***** | Min / Nominal / Max 0,9 / 1,7 / 2,3 kW |
| Leistungsaufnahme Heizmodus | 500 W |
| Anschlussspannung | 230-1-50 V/Ph/Hz |
| Schutzart | IP 20 |
| Luftumwälzung | 410/345/255 m³/h je Stufe Innen // 380 m³/h Außen |
| Innengerät: Schalldruckpegel * | 27-38 dB(A) Je nach Betriebsart und Einstellung |
| Maximale Entfeuchtung | 0,6 l/h |
| Kältemittel ******* | R410A / 0,48Kg |
| GWP Wert des Kältemittels | 2088 |
| Kernlochbohrung | 162 Ø mm |
| Arbeitstemperatur kühlen | -18 bis +43 °C |
| Arbeitstemperatur heizen | -15°C bis +24 °C |
| optimale Raumgroesse | 10 – 25m² |
| Arbeitsbereich |
Maximale Temperatur bei dem das Gerät noch kühlt +35°C trockene Luft oder +24°C feuchte Luft
Minimale Temperatur bei dem das Gerät noch kühlt +18°C trockene Luft
Maximale Temperatur bei dem das Gerät noch heizt +27°C trockene Luft oder +19°C feuchte Luft
Maximale Temperatur bei dem das Gerät noch kühlt +43°C trockene Luft oder +32°C feuchte Luft
Minimale Temperatur bei dem das Gerät noch kühlt -10°C trockene Luft
Maximale Temperatur bei dem das Gerät noch heizt +24°C trockene Luft oder +18°C feuchte Luft
Minimale Temperatur bei dem das Gerät noch heizt -15°C trockene Luft
*Um einen Heizbetrieb bis -15°C zu gewährleisten, ist dringend eine Anti Frostheizung notwendig.
Testbedingungen nach EN 14511 |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Hersteller | Olimpia Splendid |
| Energie Klasse – Kühlen | A |
| Energie Klasse – Heizen | A |
| Kühlleistung in kW | 1,8 |
| Lautstärke innen in dB | 27 |
| EER | 2,6 |
| Heizleistung in kW | 1,7 |
| COP | 3,1 |
| kWh Kühlen / Stunde | 0,7 |
| kWh Heizen / Stunde | 0,5 |













Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.