Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 229 |
| Breite | 902 |
| Höhe | 506 |
| EAN | 8021183021158 |
| Modell Name | Unico Edge 30 HP EVA |
| Design | Retro |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 43.000000 |
| Lieferzeit | 4 – 8 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | Olimpia Splendid S.p.A. |
| GPSR-Anschrift | Via Industriale 1/3, 25060 Cellatica |
| GPSR-Mail | info@olimpiasplendid.de |
| EU verantw. Person | info@olimpiasplendid.de |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84440888 |
| Fernbedienung | Nein |
| Wassertank herausnehmbar | Nein |
| Schwingungsfunktion | Nein |
| Ionisator | Nein |
| BTU | 9000 |
| Kühlleistung **** | 2,7 kW |
| Leistungsaufnahme Kühlmodus | 1000 W |
| Heizleistung ***** | 2,4 kW |
| Leistungsaufnahme Heizmodus | 800 W |
| Stromzuleitung Außen | 3×1,5 |
| Schutzart | IP 20 |
| Gewicht Innengerät | 43 kg |
| Luftumwälzung | 490/430/360 m³ (je nach Leistungsstufe) |
| Innengerät: Schalldruckpegel * | 33-43 dB(A) |
| Innengerät: Schallleistungspegel *** | 58 dB(A) |
| Kondensatanschluss | 16 Ø mm |
| Maximale Entfeuchtung | 1,1 l/h |
| Kältemittel ******* | R32 | 0,42 kg |
| GWP Wert des Kältemittels | 675 |
| Kernlochbohrung | Empfohlen: Ø202 mm (der Durchmesser der mitgelieferten Gitter beträgt 202 mm). Falls erforderlich, kann das Gerät auch mit Ø162 mm Bohrungen betrieben werden (zB. Altgerät-Austausch). |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 30 m² |
| Arbeitsbereich |
Maximale Temperatur bei dem das Gerät noch kühlt +35°C trockene Luft oder +24°C feuchte Luft
Minimale Temperatur bei dem das Gerät noch kühlt +18°C trockene Luft
Maximale Temperatur bei dem das Gerät noch heizt +27°C trockene Luft
Maximale Temperatur bei dem das Gerät noch kühlt +43°C trockene Luft oder +32°C feuchte Luft
Minimale Temperatur bei dem das Gerät noch kühlt -10°C trockene Luft
Maximale Temperatur bei dem das Gerät noch heizt +24°C trockene Luft oder +18°C feuchte Luft
Minimale Temperatur bei dem das Gerät noch heizt -15°C trockene Luft*
*Um einen Heizbetrieb bis -15°C zu gewährleisten, ist dringend eine Anti Frostheizung notwendig.
Testbedingungen nach EN 14511 |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Hersteller | Olimpia Splendid |
| Energie Klasse – Kühlen | A |
| Energie Klasse – Heizen | A |
| Kühlleistung in kW | 2,7 |
| Lautstärke innen in dB | 58 |
| EER | 2,6 |
| Heizleistung in kW | 2,4 |
| COP | 3,1 |
| kWh Kühlen / Stunde | 1,0 |
| kWh Heizen / Stunde | 0,8 |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A |
| Energieeffizienzklasse Kühlen | A |












Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.