Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 215 |
| Breite | 903 |
| Höhe | 520 |
| EAN | 8021183022384 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 39.00 |
| Lieferzeit | 1 – 3 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | Olimpia Splendid S.p.A. |
| GPSR-Anschrift | Via Industriale 1/3, 25060 Cellatica |
| GPSR-Mail | info@olimpiasplendid.de |
| EU verantw. Person | info@olimpiasplendid.de |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84440888 |
| Fernbedienung | Ja |
| Wassertank herausnehmbar | Nein |
| Schwingungsfunktion | Nein |
| Ionisator | Nein |
| BTU | 8800 |
| Kühlleistung **** | 1,9 / 3,4 kW |
| Leistungsaufnahme Kühlmodus | 800 W |
| Heizleistung ***** | 1,5 / 3,0 kW |
| Leistungsaufnahme Heizmodus | 500 W |
| Anschlussspannung | 230-1-50 V-F-Hz |
| Schutzart | IP 20 |
| Luftumwälzung | 490 / 390 / 350 m³/h (max/med/min) |
| Innengerät: Schallleistungspegel *** | 32-41 dB |
| Kältemittel ******* | R32 |
| GWP Wert des Kältemittels | 675 |
| Kernlochbohrung | 162 / 202 mm |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Hersteller | Olimpia Splendid |
| Energie Klasse – Kühlen | A+ |
| Energie Klasse – Heizen | A |
| Kühlleistung in kW | 2,6 |
| Lautstärke innen in dB | 57 dB |
| EER | 3,1 |
| Heizleistung in kW | 1,8 |
| COP | 3,4 |
| kWh Kühlen / Stunde | 0,8 |
| kWh Heizen / Stunde | 0,5 |







Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.