Beschreibung
Weka Massivholzpool 593 B Gr.1, „Alles dabei“ – 45 mm
- kesseldruckimprägniert
- mit Metall-Eckverbindung
- Innen-Ø: 397 cm
- Höhe: 116 cm
- Wand: 45 mm Blockbohlen mit Doppelnut und -feder
- Handlaufprofil: 70 mm breit
- Wasserkapazität: 11,4 m³
- Ausstattung: Vlies als Folienunterlage, Innenfolie 0,6 mm stark, inkl. Technikraum, Holztreppe & Sandfilteranlage MEDI
- Der Technikraum mit Treppe und Geländer können links oder rechts montiert werden.
- Die auf dem ersten Foto zu sehenden Terrassendielen sowie die Einhängeleiter sind nicht im Lieferumfang enthalten.
- Besonderheiten Technikraum:
- Die Technik kann direkt am Pool installiert werden.
- Durch eine Schutzhaube für die Pumpe, einen Sicherheits-Türkontakt und den Elektroverteilerkasten ist eine hohe Sicherheit gewährleistet.
- Bei Öffnung des Technikraums erfolgt die allpolige Stromwegschaltung der gesamten Pumpenanlage.
- Ohne diese Technik muß die Filteranlage mit einem Sicherheitsabstand von mindestens 300 cm (lt. VDE Verordnung) vom Pool entfernt installiert werden.
| Außenmaß | 476 x 376 cm |
| Innendurchmesser | 397 cm |
| Poolvolumen/ Wasserinhalt | 11,4 m³ |
| Poolhöhe | 116 cm |
| Wandstärke | 45 mm Blockbohlen mit Doppelnut und -feder |
| Handlaufprofil | 70 mm |
| Ausführung | kesseldruckimprägniert |
| Packmaße | 160 x 120 x 63 cm – 512 kg 160 x 120 x 40 cm – 185 kg + ca. 50 kg Zubehör |
| Montage | Montage zum günstigen Festpreis möglich oder Da die komplette Pool Montage (inkl. Pool-Folie/Skimmer…) nur bei vollständig befülltem Pool erfolgen kann, muss bei der Für die Endmontage der Sandfilteranlage muss ein FI-Schutzschalter bauseits besorgt werden. Die Installation muss von einem Elektriker vorgenommen werden. Hier erhalten Sie weitere Infos. |
Optionale Erweiterungen (siehe Reiter „Zubehör“):
- Abdeckplane
- Wärmeplane
- Sonnendeck
- Toprail
- Gegenstrom- Schwimmanlage
- Pflege-Set (zur gezielten Wasserpflege)
- Bodenreinigungs-Set
- Einhängeleiter













Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.